Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Первый биологический митап состоялся в детском технопарке «Кванториум»

Первый биологический митап состоялся в детском технопарке «Кванториум»

26 апреля участники из Вологды, Нюксеницы, Великого Устюга и Оренбурга прошли биологический митап «Охрана здоровья растений в городах». Мероприятие состоялось в режиме онлайн-конференции.

Совместно с наставниками кванториума участники обсудили различные экологические темы. Например, факторы, оказывающие негативное влияние на состояние городских насаждений. Среди них экологические условия города, нарушение технологии посадки, неудовлетворительное состояние почвы, повреждение вредителями и болезнями.

«Озеленение крыш уменьшает загрязненность воздуха и способствует обогащению его кислородом, что повышает комфорт жизни в городе и сокращает число заболеваний. Это улучшает звукоизоляцию и в целом украшает город», - предложила участника из Великого Устюга.

По итогам выступления спикеров участники митапа выделили две группы проблем: озеленение города и сбор и утилизация древесных отходов. В качестве решения ребята предложили сделать более регулярными акции по уборке территорий городских парков и скверов (не только сезонные, но и ежемесячные).

«Мы обязательно продолжим работу в этом «свежем», интересном формате, и надеемся, что в следующем митапе обязательно примут участие эксперты: методисты, педагоги, представители городской администрации, предприятий и, конечно, школьники», - резюмирует заместитель директора по образовательной деятельности МАУ ДО «Центр творчества» Елена Сергеева.

Добавим, митап - это встреча единомышленников для обсуждения тех или иных вопросов в неформальной обстановке. Анонсы следующих встреч будут объявлены в группе технопарка.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×