Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодские лыжники и конькобежцы готовятся к соревнованиям в предстоящем сезоне

Вологодские лыжники и конькобежцы готовятся к соревнованиям в предстоящем сезоне Фото: vk.com/impulse_vologda

Сейчас в центре активного отдыха «Карпово» занимается почти 30 вологодских школьников в рамках профильных спортивных программ образовательного центра «Импульс».

13 юношей и девушек, занимающихся на смене по спортивному ориентированию, продолжают совершенствовать технику и тактику на лыжах, а также общую физкультурно-спортивную подготовку. Столько же человек занимаются на августовской смене по конькобежному спорту.

Кроме того, с 10 августа в центре «Импульс» стартовала профильная смена по обществознанию. В течение двух недель участники будут углубленно знакомиться с этим предметом в дистанционном режиме.

Добавим, сейчас юные вологжане могут подать заявки для участия в профильной смене по математике. Она направлена на подготовку учащихся к успешному выступлению на олимпиадах различного уровня. Заявки принимаются от школьников 5-8 классов до 19 августа на сайте центра «Импульс».

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×