Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Современные достижения в освоении космоса юные вологжане представят на областном скретч-хакатоне

Современные достижения в освоении космоса юные вологжане представят на областном скретч-хакатоне Фото: vk.com/sozidanie35

Вологодская общественная организация «Созидание» проводит открытый областной онлайн-хакатон по популяризации информационных технологий и цифрового творчества, посвященный теме «Космос».

«Человечество всегда интересовали и вдохновляли звезды. Космос - это безграничные пространства и возможности. 12 апреля 1961 года мечта о полете человека в космос осуществилась. Благодаря достижениям советской науки, инженерной мысли, в том числе цифровым технологиям, впервые в мире Юрий Гагарин совершил полет в космическое пространство. В преддверии Дня космонавтики мы проводим скретч-хакатон, посвященный космосу. В своих проектах дети могут рассказать об истории освоения космоса, современных достижениях и мечтах человечества о космосе», -рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Для участия в хакатоне необходима регистрация. Творческие работы нужно отправить до 29 марта, затем из опубликуют в студии. Представленные проекты будут оцениваться в трех возрастных категориях: 1-3 класс, 4-6 класс, 7-9 класс. Для знакомства со скретч-хакатоном для всех зарегистрированных участников 15 февраля в 15:00 будет проведен вебинар.

Добавим, что мероприятие проводится при поддержке Правительства Вологодской области в рамках реализации проекта: «Цифровой прорыв» при поддержке Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, Центра образования № 42» и вологодского филиала R-Style Softlab.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×