Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Завершается строительство ФОКОТа у школы № 36 в Вологде

Завершается строительство ФОКОТа у школы № 36 в Вологде

ФОКОТ готовится к сдаче к началу учебного года. Рабочим осталось положить резиновую крошку, нанести разметку и благоустроить территорию спортплощадки. Подрядчиком на объекте выступает компания СМУ-79. 

«Мы завершаем строительство ФОКОТа. Осталось положить на основание резиновую крошку, подсыпать песок на площадке сдачи норм ГТО и прибрать территорию вокруг от строительного мусора. Установить резиновую основу нам мешает погода, планируем начать ее укладывать завтра, чтобы к концу недели можно было закончить все работы на объекте», - говорит директор СМУ-79 Сергей Клопов. 

330397b2-6c27-4990-88fd-be8aab82 (2).jpg

Завершается строительство ФОКОТа и у школы № 12. Здесь уже готова площадка для ГТО, рабочие начинают устанавливать стойки, после чего возведут корт. 

«Работы идут в плановом режиме, думаю, что ФОКОТ будет готов к началу учебного года», - рассказала директор школы № 12, Ольга Житкова. 

Всего в этом году в Вологде будет построено 12 ФОКОТов, средства были выделены в ходе Градостроительного совета по решению Губернатора Олега Кувшинникова. Из 12 комплексов, которые в этом году будут построены в Вологде, 7 находятся возле школ №№ 7,12,16,17,19, 36 и 37. Эти объекты нужно завершить до начала учебного года. На данный момент от графика строительства отстает ФОКОТ у школы № 37, там еще не готова площадка для сдачи норм ГТО. У остальных школ эти площадки уже готовы, как и готово асфальтирование площадок, на которых установят корты. 

«Подрядчики должны успеть завершить все работы к началу учебного года. Почти все ФОКОТы находятся на завершающей стадии. Все площадки заасфальтированы, за исключением школы № 37. Сейчас там как раз идет асфальтирование и строительство площадки для норм ГТО», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева. 

Напомним, с инициативой строительства ФОКОТов в Вологде выступили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области, глава региона ее поддержал. На проведение работ из областного бюджета выделено 100 млн рублей. Места для размещения спортивных объектов выбирали сами вологжане путем голосования. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×