Курс ЦБ на 05.02: $ 70.38 € 76.73
Этот навык ребята освоят благодаря участию в ежегодном всероссийском квесте для студенческих команд «Разделяй с нами». Квест проводят для вузов, где еще нет раздельного сбора отходов (РСО), и для вузов, где РСО действует на постоянной основе.
«Нас часто спрашивают, как вовлечь студентов в эколого-просветительские мероприятия и как внедрить раздельный сбор отходов. Квестом «Разделяй с нами» мы отвечаем на эти вопросы. Мы показываем работающие решения и методическую базу. Включайтесь в квест и начинайте менять вуз уже сейчас», - комментирует запуск квеста координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.
Квест направлен на внедрение раздельного сбора отходов в вузах и вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами. Все участники смогут освоить доступные способы снижения мусорного следа своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии.
Задания первого уровня квеста направлены на создание системы РСО в вузе «с нуля», на вовлечение студентов в процесс сортировки и обучение их способам снизить образование мусора. Второй уровень направлен на усовершенствование уже существующих практик раздельного сбора мусора в вузе.
«Участие в квесте - это возможность прокачать навыки, полезные для будущей жизни и профессии. Студенты развивают экологическое мышление, которое относится к надпрофессиональным навыкам и впоследствии поможет им быть более востребованными специалистами», - отмечает менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия Александр Горбачев.
Для участия в квесте нужно зарегистрировать студенческую команду на порталах www.рсо.вузэкоквест.рф или www.рсо2.вузэкоквест.рф в зависимости от выбранного уровня, а после приступить к выполнению заданий. За выполнение заданий будут начисляться баллы, формирующие рейтинг команд. Лучшие практики войдут в новое методическое пособие по внедрению раздельного сбора отходов на территории высших учебных заведений. 20 команд-лидеров получат путевку на всероссийский слет «зеленых» вузов России, который состоится весной 2022 года.
Добавим, что квест проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.
Сегодня 17:11 Происшествия
Несколько месяцев проведет в колонии-поселении вологжанин, уклоняющийся от исправительных работСегодня 16:27 Культура
Почти месяц есть у юных вологжан на подготовку к конкурсу «Козуля»Сегодня 15:42 Спорт
140 тысяч рублей получит ВоГУ на популяризацию ГТОСегодня 14:58 Спорт
Вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов: «Детский спорт — это наше будущее, наш дом»Сегодня 14:13 ЖКХ
Вологжане лишились автомобилей за то, что не оплачивали теплоэнергиюСегодня 13:29 Культура
До 10 млн рублей могут получить вологжане на реализацию творческих проектовСегодня 12:46 Спорт
За Кубок развития поборется вологодский футболист в составе сборной РоссииСегодня 12:10 Здравоохранение
Еще 53 вологжанина заболели коронавирусомСегодня 12:01 Общество
Продолжается сбор гуманитарной помощи Волонтёрским центром ВологдыСегодня 11:11 Происшествия
53-летний вологжанин пострадал в ДТП на улице МожайскогоСегодня 10:32 Происшествия
2 млн рублей помог сохранить вологжанин напуганной пенсионеркеСегодня 09:48 Общество
Губернатор поделился «стратегической» картой ВологдыСегодня 09:03 Общество
Во вторник Вологда простится с разведчиками, геройски погибшими в зоне СВО04.02.2023 Культура
Прием заявок на фестиваль стрит-арта «Палисад» стартовал в Вологде04.02.2023 Общество
Вологжане после возвращения из зоны СВО могут пройти лечение в санаториях региона04.02.2023 Общество
Воспитательнице из Вологды помогли получить звание «Ветеран труда»04.02.2023 Общество
Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФО04.02.2023 Общество
Вологодские военные коммунальщики проводят мероприятия по борьбе с коррупцией04.02.2023 Общество
Часть территории за Вологодской инфекционной больницей передана муниципалитету04.02.2023 Общество
Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Управляем городом и занимаемся его развитием вместе с вологжанами»04.02.2023 Происшествия
В Вологде неизвестный водитель сбил пожилую женщину на пешеходном переходе04.02.2023 Происшествия
В одной из квартир Вологды обнаружили тело мужчины04.02.2023 Здравоохранение
Девятерых вологжан госпитализировали с коронавирусом за сутки04.02.2023 Культура
«Неизвестный композитор» сыграет музыку со всего света в Вологде04.02.2023 Происшествия
Вологжанка подручными средствами потушила пожар в съемной квартире04.02.2023 Общество
В выходные в Вологде похолодает03.02.2023 Общество
Три акции по сбору вторсырья от «Велеса» пройдут в Вологде в феврале03.02.2023 Происшествия
Сотрудник банка Вологды помог грязовчанину сохранить 700 тысяч рублей03.02.2023 Спорт
Вологодские баскетболистки обыграли на выезде ивановскую «Энергию»03.02.2023 Спорт
Вологжанка Мария Лабутина стала бронзовым призером зимней Спартакиады молодёжи России03.02.2023 Общество
Специализированные площадки для дрессировки и выгула собак появляются в Вологде03.02.2023 Спорт
Слаботочные системы устанавливают на стадионе «Витязь» в Вологде03.02.2023 Общество
Порядка 300 вологжан посещают новые карусели в Кремлёвском саду Вологды в выходные дни03.02.2023 Здравоохранение
Вологжанам напомнили, как можно избежать онкологии03.02.2023 Происшествия
В Вологде архангелогородец пытался похитить женские свитера03.02.2023 Молодежь
Юнармейцы Вологды собирают книги для детей Донбасса03.02.2023 Общество
Спецслужбы и Администрация Вологды отработали совместные действия на случай теракта с захватом людей03.02.2023 Экономика
115 заявок на оформление льготной ипотеки от IT-специалистов получили банкиОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер