Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Новое оборудование для мастерских поступило в Вологодский колледж технологии и дизайна

Новое оборудование для мастерских поступило в Вологодский колледж технологии и дизайна Фото: vologda-oblast.ru

Оборудование установят в мастерских, где студенты обучаются по специальностям «парикмахерское искусство», «эстетическая косметология» и «графический дизайн». Техника будет готова к использованию к началу учебного года.

«Каждую мастерскую оснастят новейшей материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. По федеральному проекту "Молодые профессионалы" на оснащение мастерских колледжа выделено порядка 11 млн рублей. Всё оборудование уже поставлено. Колледжу для создания мастерских предоставлено дополнительное здание на улице Тендрякова, где проводится капитальный ремонт. На него выделено более 16 млн рублей из областного бюджета», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Работы по подготовке мастерских к новому учебному году также ведутся в Вологодском колледже связи и информационных технологий и Вологодском техническом колледже. К 2024 году запланировано создание 59 мастерских для разных отраслей экономики и социальной сферы в 19 колледжах и техникумах региона.

Оборудование мастерские получают в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Вологодская область принимает участие в проекте с 2019 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.03.2023 09:43

Пять новых направлений подготовки открыли в колледжах Вологды

Каждая из новых профессий и специальностей была открыта под заказ работодателей. Об этом рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.
18.10.2022 10:15

Три новые современные мастерские открыли в Вологодском колледже технологии и дизайна

На базе четырех профессиональных образовательных организаций Вологодской области открылись 12 современных мастерских в рамках реализации национального проекта «Образование». Три из них — в Вологодском колледже технологии и дизайна.
26.08.2022 16:01

Кабинет косметологии и парикмахерский зал создают в Вологодском колледже технологии и дизайна

В трех колледжах Вологды создают мастерские, чтобы студенты могли на практике осваивать профессии. Ребята будут учиться делать косметические процедуры, модные стрижки, создавать логотипы, разрабатывать игры и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×