Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Ученикам школы № 13 рассказали о проектах для молодежи, реализуемых в Вологде

Ученикам школы № 13 рассказали о проектах для молодежи, реализуемых в Вологде

В рамках проекта «Классные встречи» ученики старших классов 13-й школы пообщались с начальником Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Яной Филипповой. Ребятам рассказали о направлениях для молодежи, которые развиваются в областной столице.

В частности, школьникам рассказали о деятельности МЦ «ГОРКОМ35», который проводит культурные мероприятия для молодежи города. В стенах Молодёжного центра вологжане могут реализовать себя в различных направлениях: волонтерство, творчество, уличные виды спорта.

IMG_7721.jpg

«Речь шла о молодежной политике города, о том, как реализуются городские проекты и чем живет молодежь Вологды. Также ребята спрашивали про мечты, книги и семью. Я очень рада, что мне удалось организовывать такую встречу. Ребята получили большой объем полезной информации», — говорит участник Российского движения школьников, организатор «Классной встречи» Екатерина Мищенко.

Формат «Классных встреч» позволяет молодежи Вологды задать интересующие ее вопросы представителям власти в неформальной обстановке. Ранее в этом году подобные встречи прошли во время выборов председателя школьного ученического самоуправления в школе № 3.

IMG_7722.jpg

«Такие встречи помогают ребятам погрузиться в жизнь города, у них появляется возможность задать представителям власти интересующие вопросы. Плюс в том, что участники встреч сразу получают обратную связь. Поэтому очень важно продолжать взаимодействовать с ребятами в таком формате», — говорит начальник Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Яна Филиппова.

Добавим, «Классные встречи» — это проект Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, «Росдетцентра» и Министерства культуры. В Вологде за время реализации проекта прошло порядка 30 таких встреч.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.12.2023 12:05

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

В рамках встречи учащиеся смогли задать свои вопросы Мэру города Вологды.
06.09.2023 11:28

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

Первая в этом учебном году встреча Мэра Сергея Воропанова прошла с учениками лицея № 32. В зале собрались школьники средних и старших классов.
09.03.2023 08:57

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×