Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Фестиваль «Педсовет. Junior» объединит вологодских школьников

Фестиваль «Педсовет. Junior» объединит вологодских школьников

С 4 по 6 марта на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» пройдет областной фестиваль «Педсовет.Junior», в котором примут участие порядка 200 школьников из 8–11-х классов, интересующихся педагогикой и планирующих связать с ней свою жизнь.

Фестиваль завершит профильную смену «Учитель 1.0», которая сейчас проходит в «Лесной сказке». Ребятам-участникам предложено разработать проекты по четырем номинациям: «Современная школа» — о модернизации системы образования; «Медиаточка» — о повышении открытости системы образования; «Успех каждого ребёнка» — о повышении эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи; «Движение первых» — о развитии детских общественных движений, патриотическом воспитании обучающихся.

Главный критерий — проекты, разработанные ребятами, должны отвечать потребностям национального проекта «Образование». Авторов лучших работ наградят дипломами и специальными призами.

Фестиваль станет частью Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным в 2023-м.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.12.2023 14:46

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

В школе № 41 прошла торжественная церемония посвящения молодых специалистов в педагоги. В актовом зале новой школы собрались выпускники вузов и колледжей этого года.
04.10.2023 16:22

Три специалиста психолого-педагогической службы школ и колледжей Вологды заняли призовые места на конкурсе

Торжественное награждение финалистов первого областного конкурса кабинетов специалистов психолого-педагогической службы школ и колледжей прошло в Вологодском институте развития образования.
05.05.2023 13:59

10 вологодских педагогов получат премии ко Дню учителя

В Вологде продолжается прием документов на присуждение премий лучшим учителям в 2023 году. Конкурс проводится на региональном уровне. По итогам конкурса десять педагогов получат от региона премию в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×