Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.08.2023 ЖКХ

Представители Русской общины очистили русло реки Содемы в Вологде

Представители Русской общины очистили русло реки Содемы в Вологде

Продолжаются мероприятия по очистке реки Содемы в рамках городского проекта «Малая река большого города».

«К очистке Содемы мы привлекаем активных жителей города. В этот раз потребовалась мужская сила. В субботу представители Русской общины чистили русло реки: доставали мусор со дна, а также вырубали кустарники. Всего было задействовано более 15 человек», — рассказала главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Екатерина Шубина.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Ревитализация реки Содемы с преобразованием прибрежных территорий», а сокращенно «Малая река большого города». Проект реализуется с 2020 года. Также подобные субботники приурочены к Всероссийской акции по очистке берегов и прибрежной акватории «Вода России».

Ранее о ревитализации реки Содемы Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал на всероссийском конгрессе. Следить за новостями проекта можно в группе.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.11.2023 14:04

Как сделать реку Содему более привлекательной, обсудят жители Вологды

7 декабря состоится мастер-класс «Тактический урбанизм: маленькими шагами к большому будущему». Вологжане обсудят новый подход к созданию пространств и посмотрят, как его применить к реке Содеме.
23.11.2023 19:57

В Вологде к ответственности привлечены строители, которые сбрасывали отходы в Содему

Накануне в Департамент экономического развития поступило сообщение о том, что рабочие осуществляют сброс смеси воды, песка и цемента на берег Содемы в районе дома 72 на улице Предтеченской. На сегодняшний день загрязнение ликвидировано.
05.09.2023 14:12

Лекцию о вологодской реке Содеме проведет ботаник Андрей Чхобадзе (12+)

Публичная лекция «Природа реки Содемы: неизвестное об известном» (12+) пройдет 7 сентября в Вологодском музее-заповеднике. Лектором выступит старший преподаватель кафедры биологии и химии ВоГУ Андрей Чхобадзе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×