Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.11.2023 Общество

Как сделать реку Содему более привлекательной, обсудят жители Вологды

Как сделать реку Содему более привлекательной, обсудят жители Вологды

7 декабря состоится мастер-класс «Тактический урбанизм: маленькими шагами к большому будущему». Вологжане обсудят новый подход к созданию пространств и посмотрят, как его применить к реке Содеме.

Мастер-класс проведет социолог, урбанист, разработчик Edutainment-программ, специалист event-сферы Екатерина Обухова.

«Тактический урбанизм — это подход к созданию удобных и привлекательных городских пространств, используя небольшие изменения и улучшения. В рамках мастер-класса гости узнают, как маленькими шагами можно добиться больших изменений в городе, чтобы сделать его более привлекательным для жителей. Мы также обсудим, что можно сделать у реки Содемы, чтобы она стала более привлекательным местом для отдыха и развлечений», — рассказывает Екатерина Обухова.

Мероприятие пройдет онлайн 7 декабря в 16:00. Регистрация не требуется. Подключиться ко встрече можно будет по ссылке.

Встречу организует проектная группа «Вологда — золотая Содема», в которую входят магистры кафедры Глазычева РАНХиГС. Ребята создают дипломный проект про очищение и благоустройство реки Содемы при поддержке Администрации города Вологды.

На уровне города вопросу благоустройства реки Содемы уделяется большое внимание. В городе работает проектный комитет «Малая река большого города», который занимается проектом ревитализации реки. Он включает комплекс мер по улучшению качества воды, по снижению уровня техногенных загрязнений и обустройству общественных пространств возле реки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.11.2023 19:57

В Вологде к ответственности привлечены строители, которые сбрасывали отходы в Содему

Накануне в Департамент экономического развития поступило сообщение о том, что рабочие осуществляют сброс смеси воды, песка и цемента на берег Содемы в районе дома 72 на улице Предтеченской. На сегодняшний день загрязнение ликвидировано.
05.09.2023 14:12

Лекцию о вологодской реке Содеме проведет ботаник Андрей Чхобадзе (12+)

Публичная лекция «Природа реки Содемы: неизвестное об известном» (12+) пройдет 7 сентября в Вологодском музее-заповеднике. Лектором выступит старший преподаватель кафедры биологии и химии ВоГУ Андрей Чхобадзе.
07.08.2023 19:06

Представители Русской общины очистили русло реки Содемы в Вологде

Продолжаются мероприятия по очистке реки Содемы в рамках городского проекта «Малая река большого города».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×