Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

18.10.2023 ЖКХ

Установку скамеек и фонарных столбов завершают в парке Ветеранов в Вологде

Установку скамеек и фонарных столбов завершают в парке Ветеранов в Вологде

Контроль за выполнением работ по благоустройству в парке Ветеранов осуществляет группа общественного наблюдения. Накануне строители сообщили депутату ЗСО Ларисе Кожевиной и общественникам, что отставания от графика нет.

Основные работы по благоустройству парка выполняет компания «ГОАРА». Контракт с подрядчиком заключен на сумму около 86 млн рублей. Согласно проекту, разработанному Лабораторий городской среды с учетом мнения жителей, строители должны обустроить пешеходные дорожки, установить новую входную группу, малые архитектурные формы (МАФы), туалеты, систему видеонаблюдения, а также смонтировать современное освещение.

«Отставания нет, на данный момент работы идут в нужном темпе. Почти все фонарные столбы и скамейки установлены. К концу недели к ним подключат электричество. Также ожидается высадка многолетних растений и установка входных групп в парк», — говорит специалист Центра по работе с населением Вологды Анна Попова.

Компания «Ремстрой» занимается ремонтом сцены и благоустройством центральной аллеи. Контракт с подрядчиком заключен на сумму 17 млн рублей (к сэкономленным 14 млн были дополнительно выделены 3,7 млн рублей из муниципального бюджета). Сейчас конструкция из металлокаркаса для сцены уже установлена, завершается укладка плитки на аллее.

По контракту подрядчик должен завершить ремонтные работы до 31 октября, после чего в течение месяца будет проводиться приемка.

Парк Ветеранов в прошлом году одержал победу в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». За то, чтобы в 2023 году благоустроили именно это пространство, проголосовали более 20 тыс. человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×