Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.05.2018 ЖКХ

Депутаты намерены поддержать выделение средств на ремонт Красного моста

Депутаты намерены поддержать выделение средств на ремонт Красного моста

Речь идет о 20 млн рублей, депутаты Вологодской городской Думы предварительно поддержали инициативу Мэра Вологды Сергея Воропанова о выделении средств. Вопрос будет вынесен на ближайшую сессию городской Думы.

Заседание комитета по бюджету и налогам прошло сегодня в Вологодской городской Думе. Депутаты обсудили изменения в бюджет города на ближайшие три года. 20 млн рублей можно высвободить за счет сокращения затрат на обслуживание муниципального долга путем замещения коммерческих кредитов бюджетными с более низкими процентными ставками. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов на сессии 24 мая.

Общая смета по ремонту Красного моста составляет 51 млн рублей. Субсидию еще на 31 млн рублей планируется получить из резервного фонда: городские власти обратились с соответствующим ходатайством в Правительство области.

Средства пойдут на перестройку входных групп, установку освещения и ограждений, замену асфальта. Решение о ремонте Красного моста было принято на городском КЧС. Завершиться работы должны к концу лета. На это время проход, вероятно, обеспечит понтонный мост.

В настоящее время продолжается разбор входных групп Красного моста. Строители демонтируют ступени со стороны центра.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×