Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.11.2018 ЖКХ

Дворы на ул. Гагарина «закатали» в асфальт

Дворы на ул. Гагарина «закатали» в асфальт

За четыре дня компания «Дорсервис» устранила недочеты и довела до конца работу подрядчика во дворах на ул. Гагарина, 33 и 35, в Вологде. 6 ноября здесь был уложен первый слой асфальта, сегодня утром подрядчик приступил к укладке второго.

Строители также подняли на нормативный уровень 12 колодцев, увеличили и уплотнили щебеночный слой, выполнили работу по благоустройству территории: убрали и вывезли весь мусор, разровняли землю на газонах.

«Щебень пришлось досыпать, а затем уплотнять покрытие. Площадь двух дворов составляет порядка 2 тыс. кв. метров, плюс мы заасфальтировали тротуар – еще около 60 кв. метров. Сегодня завершаем все работы и сдаем объект», – подчеркнул директор подрядной организации «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

С организацией был заключен контракт по итогам повторного аукциона. Это две из 23 придомовых территорий, которые начинала благоустраивать компания, выигравшая контракт, но не справилась со своими обязательствами. В октябре организацию включили в реестр недобросовестных подрядчиков. За срыв контракта компания будет обязана выплатить 2 млн рублей штрафа.

Всего в этом году по приоритетному федеральному проекту «Городская среда» в Вологде был запланирован ремонт 54 дворовых территорий. Порядка 30 из них уже сдала компания «Волдомстрой».

«Прежний подрядчик не завершил в срок ремонтные работы на дворовых территориях, тем самым не выполнив свои обязательства по муниципальному контракту. Повторный контракт был заключен на сумму порядка 3 млн рублей с компанией «Дорсервис». На объект подрядная организация вышла 2 ноября и на сегодняшний день работы в завершающей стадии», – прокомментировала начальник отдела организации содержания и капитального ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства Вологды Ольга Артюгина.

Замену на других дворовых территориях предыдущему подрядчику нашли в середине сентября. С компанией «Магистраль» был заключен контракт на ремонт 13 дворов на улицах Конева, Архангельской, Возрождения, Окружное шоссе и Псковской. В семи дворах новому подрядчику пришлось работать с «нуля».



Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×