Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.02.2019 ЖКХ

Более 4 млн рублей направлено на проектирование системы газификации Осаново и Прилук в Вологде

Более 4 млн рублей направлено на проектирование системы газификации Осаново и Прилук в Вологде

Из городского бюджета профинансируют разработку проектно-сметной документации для строительства 6 км сетей газа и пунктов регулировки. Решение парламентариев, принятое сегодня на очередной сессии Гордумы, прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Жители Прилук обращались с просьбами о газификации более трех лет, поступали обращения и из микрорайона Осаново. Решения были приняты на последнем Градсовете, реализовать планы удастся благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Средства позволят до 1 августа откорректировать проектно-сметную документацию и заявиться в госпрограмму, чтобы уже в 2020 году произвести монтаж газовых сетей», - говорит Глава Вологды Юрий Сапожников.

На проектирование 2 км сетей газа в Осаново направят 1,8 млн рублей. Сети в два раза длиннее предусмотрены в Прилуках, поэтому стоимость проектных работ по этой территории составит 2,3 млн рублей. В обоих микрорайонах также запроектируют пункты регулировки.

Всего поправками утверждено 567 млн рублей дополнительных поступлений, за счет которых доходы бюджета увеличились до отметки в 8,7 млрд рублей. Средства направят на реализацию крупных инфраструктурных проектов, которые находятся в работе или планируются к запуску, в том числе на корректировку проекта Некрасовского моста.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 14:48

Более 400 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Этой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 400 жителей региона.
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×