Курс ЦБ на 06.03: $ 78.19 90.79

20.05.2019 ЖКХ

Свежие газоны украсят территорию благоустроенного Фрязиновского парка

Свежие газоны украсят территорию благоустроенного Фрязиновского парка Фото: vk.com/vologda_gallery

К выполнению гарантийных обязательств компания-подрядчик приступила в минувшие выходные. Рабочие выровняли газоны свежим грунтом и восстановили поврежденные объекты детского городка. Ремонт идет под контролем активистов ОНФ и представителей ТОСа.

«Мы вывезли с территории парка весь строительный мусор. На неделе планируем устранить дефекты резинового покрытия, которые возникли в ходе эксплуатации. А в выходные, 25 и 26 мая, засеем привезенный грунт свежей травой», - прокомментировал заместитель директора компании-подрядчика Артем Соболев.

В рамках гарантийных ремонтов подрядчику также необходимо покрасить металлические опоры освещения. Кроме того, до середины июля организация, по договоренности с городскими властями, намерена установить на территории парка новые фонари. Систему освещения смонтировали в прошлом году, однако несколько светильников сломали вандалы. В настоящее время идет закупка оборудования. Завершить гарантийные работы планируется в середине июня.

За выполнением гарантийных работ контроль, как и прежде, осуществляют представители регионального штаба ОНФ. Недочеты в работе подрядчика по благоустройству зеленой зоны составляли в рамках проекта ОНФ «Центр мониторинга благоустройства городской среды» совместно с жителями микрорайона.

«Заметно чище стало в парке, это отмечают и сами жители, которые воочию наблюдали за работой подрядчика. Специалисты подремонтировали детский городок, а именно: горку и деревянный домик, благодаря этому ничто на площадке не угрожает безопасности детей. Будем и дальше следить за качеством выполнения гарантийного ремонта», - отметил активист регионального отделения ОНФ, заместитель председателя Молодежного парламента Вологодской области, заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Убедиться в безопасности детского городка жители микрорайона смогли в минувшее воскресенье. На территории парка состоялась настоящая «Пиратская вечеринка». В костюмированном мероприятии участвовало более 50 детей вместе с родителями. Ребята состязались в конкурсах, эстафетах и танцевальных баттлах. Самые лучшие костюмы были отмечены сладкими призами.

Напомним, благоустройство Фрязиновского парка стартовало в 2018 году по федеральному проекту «Городская среда». На ремонт было выделено 23 млн рублей из бюджетов всех уровней. Гарантия на все виды работ во Фрязиновском парке составляет 6 лет.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
04.03.2026 16:27

27 дворовых территорий благоустроят этим летом по программе «ФКГС» в Вологде

4 марта в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась общественная комиссия по обеспечению реализации муниципальной программы ремонта дворов. Представители Администрации города Вологды, Законодательного собрания Вологодской области, Вологодской городской Думы и Центра по работе с населением обсудили перечень территорий, рекомендуемых к благоустройству в 2026 году.
18.02.2026 09:37

Вологжане могут предложить общественные пространства на голосование для благоустройства в 2027 году

Территории, которые будут преображаться на средства национального проекта «Инфраструктура для жизни», жители выбирают голосованием. Сейчас в областной столице стартовал сбор предложений на 2027 год.
21.11.2025 09:40

На 70 % завершен второй этап благоустройства пл. Бабушкина в Вологде

Асфальтирование участка дороги рядом с железнодорожным вокзалом завершилось 20 ноября согласно контракту. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке областного бюджета по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×