Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.08.2020 ЖКХ

Еще 69 паспортов фасадов разработано в Вологде

Еще 69 паспортов фасадов разработано в Вологде

На сегодняшний день в городе созданы и утверждены паспорта фасадов для 673 зданий. Об этом сообщил в ходе прямого эфира начальник Департамента градостроительства Вологды Алексей Гостинцев.

«Эта работа идет постоянно в департаменте. Паспорта разрабатывают наши специалисты. За последние шесть месяцев выполнено и утверждено в комитете по охране объектов культурного наследия 69 документов, которые регламентируют внешний облик зданий», - сказал начальник Департамента градостроительства Вологды Алексей Гостинцев.

Реестр паспортов фасадов размещен на официальном сайте Администрации города. Предприниматели могут обратиться к нему для определения мест размещения информационных конструкций на конкретных зданиях. Если в перечне отсутствует паспорт фасада какого-либо объекта, собственники или лица, ответственные за содержание здания, могут обратиться в Департамент градостроительства Вологды с заявлением о подготовке и утверждении такого документа или самостоятельно разработать проект и направить его на утверждение.

Административным департаментом Администрации города Вологды осуществляется проверка соответствия размещения информационных конструкций утвержденным паспортам фасадов зданий.

В прямом эфире Алексей Гостинцев заявил, что на 32 % выполнен план по вводу жилья в эксплуатацию. В настоящее время построено порядка 65 тыс. кв. м жилья, в том числе сдан детский сад на ул. Возрождения. Сейчас идет возведение дошкольного учреждения на ул. Ярославская, готовят к сдаче д/с на ул. Граничная. Кроме того, до конца года будет готова трехэтажная пристройка к школе № 30.

Отвечая на вопросы вологжан, начальник Департамента градостроительства Вологды сообщил, что завершается проектирование моста на ул. Некрасова, заключительные проверки проходит разработанный совместно с жителями Генеральный план города до 2035 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.07.2022 14:53

Около 1000 паспортов фасадов утвердили в Вологде

В областной столице продолжается работа по формированию паспортов фасадов, которая была начата в 2015 году. Она проводится для того, чтобы привести в порядок улицы Вологды, а также урегулировать вопрос размещения информационных конструкций.
26.05.2022 17:31

Вывески на зданиях Вологды приведут в порядок в соответствии с регламентом

Этим займутся собственники помещений, в которых размещены торговые объекты. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии.
30.03.2022 13:14

Стандарт оформления информационных конструкций в городе обсудили с рекламными агентствами Вологды

В областной столице состоялась встреча главного архитектора Вологды Ольги Макаровой с представителями рекламных агентств города. Стороны обсудили основные положения документа, который в ближайшее время будет регулировать оформление информационных конструкций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×