Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.01.2022 ЖКХ

Общественники проверяют, как УК справляются с последствиями снегопада в Вологде

Общественники проверяют, как УК справляются с последствиями снегопада в Вологде

На этой неделе вологжане совместно со специалистами Центра по работе с населением проверили, как УК и коммунальные службы справляются с уборкой снега. Рейды принесли почти мгновенный результат: на следующий день коммунальщики начали устранять недочеты.

18 января общественники посмотрели, как обстоит ситуация с уборкой в 5-м микрорайоне.

«Выявлены образования наледей и сосулек на крышах 2-этажных домов по улицам Московской и Можайского», - сообщают общественники.

Вологжане проверили и состояние пешеходных переходов в микрорайоне. Как отметили общественники, практически все подходы к переходам приведены в порядок.

Состояние территорий на улицах Новгородской, Ярославской и Пошехонском шоссе проверили активисты ТОСа «Бывалово». Вышли на те территории, по которым были обращения граждан.

«Жаловались на состояние дворов жители дома № 13 по Пошехонскому шоссе. Еще были жалобы от домов №№ 24, 26, 28 и 30 по улице Ярославской. Не чищен подъезд к школе № 3. Мы написали о рейде в группе ТОСа «Бывалово», специалисты Центра по работе с населением также сообщили в контролирующие органы. Хочется сказать, что изменения были видны уже буквально на следующий день - часть территорий расчищена», - рассказывает активист ТОСа «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Как подрядчик проводит уборку на парковочных территориях, где установлены временные знаки по ограничению стоянки, накануне проверили активисты заречной части города и специалисты Центра по работе с населением. Сегодня снегоуборочная техника работала на улицах Добролюбова. Знаки «Стоянка запрещена» были установлены на этих участках накануне вечером.

«В графике был запланирован участок к уборке от улицы Горького до Некрасова. Но вот техника работала на территории от Горького до ул. Малой Сибирской. Следующий отрезок от ул. Малой Сибирской до Некрасова очищен не был», - сообщают активисты.

Как сообщают в Центре гражданской защиты Вологды, сегодня с 8:00 до 16:00 от вологжан поступило почти 100 жалоб по поводу плохой уборки снега. Заявления о некачественной уборке жители могут оставить в ЕДДС по телефону: 72-35-53. Когда поступает заявка, специалисты Центра гражданской защиты населения связываются с управляющей компанией или ТСЖ. В этот же день либо на следующий сотрудники выходят на место и фиксируют, произведена ли уборка.

Если уборка не производится, то организаций ждут санкции: за некачественную и несвоевременную уборку снега должностным лицам выписывают штраф от 5 до 20 тысяч, юридическим лицам - от 15 до 30 тысяч рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.01.2022 20:01

Более двухсот жалоб на некачественную уборку дворов поступило после снегопадов в Вологде

С 14 по 18 января в областном центре прошло несколько сильных снегопадов. От вологжан поступают жалобы на некачественную уборку придомовых территорий. Сегодня представители городской власти выехали по нескольким адресам, чтобы на месте оценить ситуацию.
25.02.2021 17:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов раскритиковал уборку снега во дворах города

На конец февраля в Вологде выпало 46 см снега при норме 38. Как с последствиями ночного снегопада справляются коммунальщики, сегодня проверил Мэр города Сергей Воропанов. Он провел рабочее совещание с Департаментом городского хозяйства в Бывалово.
05.02.2021 17:12

Депутаты и общественники проверили качество уборки снега в заречной части Вологды

Жители Заречья встретились с депутатом ЗСО Денисом Долженко и представителями Департамента городского хозяйства, чтобы оценить качество уборки дворов и общественных пространств. В частности, были осмотрены дворы на ул. Чернышевского, 65 и 71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×