Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.01.2023 Власть

Депутата Дениса Долженко исключили из фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области

Депутата Дениса Долженко исключили из фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании депутатского объединения. Таким образом, теперь фракция состоит из 23 человек.

Напомним, в новогодние праздники Денис Долженко опубликовал в социальных сетях фотографию с отдыха за рубежом. Публикация на фоне современной геополитической ситуации вызвала негативный резонанс в обществе. Решением президиума генсовета партии Денис Долженко был исключен из сторонников «Единой России» в связи с тем, что депутат «совершил дискредитирующие партию действия».

Вопрос о публичном поведении Дениса Долженко накануне был рассмотрен на расширенном заседании Постоянного комитета ЗСО по регламенту и депутатской деятельности. Коллеги депутата осудили его действия, дискредитирующие органы государственной власти в целом.

Сегодня утром вопрос об исключении парламентария из фракции был согласован на заседании президиума регионального политсовета ВРО партии «Единая Россия», а на заседании фракции депутаты единогласно поддержали это предложение.

«Решением членов фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Вологодской области Денис Евгеньевич Долженко, поведение которого вызвало возмущение в соцсетях, исключен из состава депутатского объединения. На ближайшей сессии областного парламента мы официально уведомим об этом коллег-депутатов. Кроме того, мы инициировали процедуру освобождения Дениса Евгеньевича от должности заместителя председателя Постоянного комитета по экономической политике и собственности. Этот вопрос будет также рассмотрен на сессии 25 января», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×