Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.05.2023 Общество

Песню в честь погибшего Андрея Голубева исполнил вологодский коллектив «Белый шум»

Песню в честь погибшего Андрея Голубева исполнил вологодский коллектив «Белый шум»

Сегодня в Вологде в Кировском сквере группа «Белый шум» выступила для вологжан с программой, состоявшей из новых и старых песен. Среди исполненных композиций одна была посвящена погибшему в зоне СВО Андрею Голубеву с позывным Нерв.

«Его тело летело вниз,

А душа, не спеша, – вверх,

В храм небесных птиц,

Среди вспышек зарниц

Прозвенев, оборвался Нерв», — слова из песни группы «Белый шум».

Напомним, при объявлении мобилизации Андрей Голубев одним из первых прибыл в военкомат и отправился в зону СВО. Там вологжанин командовал разведротой 347-го полка, которая попала под артобстрел в ночь с 27 на 28 января. Управляемый снаряд накрыл бронетранспортер с шестью вологжанами. В тот день погибли также разведчики Виктор Котов и Александр Шишебаров из Вологды, Михаил Бороздин из Великого Устюга и Григорий Фомичев из Череповца. В честь погибшего в Вологде создали мурал с его изображением.

«"Если ты воин, то смерти нет", —

Любил повторять он.

Люди всегда оставляют след,

Не книги, не краски икон» — такие строчки звучат в песне.

Сегодня в Вологде проходят мероприятия в честь празднования 78-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Во дворах прошла акция «Парад у дома ветеранов», большой парад состоялся на площади Революции.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
09.05.2023 21:47

Юлия Чичерина: «Очень приятно оказаться в День Победы в Вологде»

С концертной программой на площади Революции перед вологжанами сегодня выступила известная певица Юлия Чичерина. Для жителей областной столицы она исполнила 12 своих песен, часть из которых посвящена бойцам, с 2014 года защищающим территории ЛНР и ДНР.
09.05.2023 20:51

Летчик морской авиации Сергей Губин: «Родину всегда нужно защищать»

Вологжане вышли сегодня на пл. Революции с портретами близких, воевавших на Великой Отечественной войне. Летчик морской авиации Сергей Губин рассказал о том, почему сейчас защита Родины актуальна.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×