Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.08.2023 Общество

Юным вологжанам торжественно вручили паспорта в День Государственного флага РФ

Юным вологжанам торжественно вручили паспорта в День Государственного флага РФ Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В День Государственного флага РФ 15 юных вологжан получили главный документ гражданина России. Паспорта им вручили вице-спикер Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьёв, глава региона Олег Кувшинников и врио начальника Управления МВД РФ по области Александр Дерягин. Торжественная церемония прошла в «Доме Губернатора».

«Сегодня один из значимых праздников для страны — День Государственного флага РФ. Это символично, что вы получаете главный документ в вашей жизни именно в этот день. Вместе с паспортом гражданина РФ вы берете на себя огромную ответственность за будущее нашей страны», — обратился к юным вологжанам заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьёв.

«Сегодня вы получили паспорт гражданина Российской Федерации — путёвку в жизнь сначала юношескую, затем молодёжную, а потом и взрослую. Вы стали настоящими гражданами России, а это огромная честь и гордость. Впереди у вас новые победы, свершения на благо Вологодской области и Российской Федерации. Поздравляю вас и ваших родителей с этим радостным событием и желаю успехов. Уверен, у вас всё получится и наш регион будет гордиться вами», — подчеркнул Губернатор.

«С этого дня начинается новый этап в вашей жизни. Вы становитесь более самостоятельными и ответственными. Желаю вам быть примером для окружающих, гордо нести звание гражданина Российской Федерации», — отметил врио начальника УМВД России по Вологодской области полковник полиции Александр Дерягин.

Паспорта вручались тем вологжанам, кто уже достиг определенных успехов в учебной, научной, творческой или спортивной областях. Среди них ученица школы № 1 г. Вологды Вера Амосова. В свои 14 лет вологжанка неоднократно становилась победителем творческих конкурсов международного и всероссийского уровней, в числе которых конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Брест», конкурс музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка».

«Паспорт в жизни каждого человека очень важен. Понимаю, сколько ответственности на меня ложится с получением документа. Горжусь и запомню этот день надолго», — поделилась Вера Амосова.

Отметим, что торжественное вручение паспортов в Вологде в важные праздники уже вошло в традицию. Ранее паспорта отличившимся детям вручали в преддверии Дня России, Дня защиты детей, Дня Победы и в другие важные даты.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
16.12.2023 15:52

Вологжан ждут за неполученными загранпаспортами

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области 21 декабря с 08:00 до 19:00 организован день открытых дверей по выдаче готовых заграничных паспортов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×