Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.03.2024 Общество

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.

«В преддверии очень важного для нас всех дня — 8 Марта, хочется поздравить вас и напомнить о том, что всё в этом мире мы, мужчины, делаем для вас, для прекрасной половины человечества. Очень приятно видеть ваши улыбки, смотреть в горящие глаза и знать, что всё у вас ещё впереди. Получив паспорт, вы становитесь настоящими гражданами своей страны. Надеюсь, вы полностью осознаёте важность этого события и в будущем будете вспоминать этот день с улыбкой на лице», — поприветствовал собравшихся Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Юным ученицам и гостям в зале показали видеоролик о том, какие были выполнены проекты в городе в прошлом году. Творческие номера подготовили курсанты Вологодского института права и экономики.

«Сегодня мы собрались в здании Администрации города Вологды, чтобы вручить нашим юным девушкам паспорт гражданина Российской Федерации — ещё один повод для гордости. Наш русский народ доказал, что нас невозможно сломить. Будем помнить, что каждый из нас несет ответственность за своего ближнего. Дорогие девочки, получая паспорт, знайте, что вы становитесь на взрослый жизненный путь, и этот путь будет непрост, и вы должны будете пройти его достойно», — сказал начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов.

Торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам — традиция для городской Администрации. Подростки получают главные документы в преддверии праздников: 23 Февраля, 9 Мая, Дня России и других. Важность получения паспорта страны в торжественной обстановке отмечают родители подростков. По их мнению, это помогает детям серьезнее отнестись к новому этапу в жизни.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.
03.11.2023 12:45

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

В преддверии Дня народного единства в городской Администрации прошла церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным вологжанам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×