Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.09.2023 Общество

«Праздник двора» прошёл в ТОС «Водники»

«Праздник двора» прошёл в ТОС «Водники» Фото: vk.com/bazanet

12 сентября прошел «Праздник двора» на ул. Карла Маркса, 87а. Юных вологжан ожидали веселые игры, конкурсы, зажигательные танцы и любимый Базазавр от «База.нет». Всего участниками праздника стали около 60 человек. Организаторами выступили ТОС «Водники» и Центр по работе с населением.

«Праздники двора» — это интерактивные развлекательные программы для жителей района, на которых соседи могут поближе познакомиться друг с другом. Встречи соседей проходят всё лето. А также на большие праздники: Масленицу, Новый год и др.

«Мы в течение многих лет проводит "Праздники двора". Они благоприятно влияют на соседские отношения. Многие жители близлежащих дворов объединяются. Тема добрососедства сейчас актуальна как никогда. Многие в современном мире даже не знают, кто живет рядом с ними. Праздники способствуют формированию единого сообщества внутри двора», — рассказала председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

Следующий «Праздник двора» пройдет 19 сентября во дворе дома 10 на ул. Прокатова. В программе: танцы и увлекательные игры с аниматором.

«Жители района благодарят нас. "Праздники двора" — это та форма досуга, когда тебе не нужно куда-то выезжать. Провести время с пользой можно прямо у себя во дворе. Мы стараемся проводить такие форматы как можно чаще. У нас обычно всегда есть ведущий-аниматор, а также развлекательная программа», — отметила Анна.

Подробнее ознакомиться с программой для жителей микрорайона Водники можно в группе ВК.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×