Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.11.2023 Общество

Жители Вологды смогут помочь «ЛизаАлерт», размещая объявления

Жители Вологды смогут помочь «ЛизаАлерт», размещая объявления Фото: vk.com/la_vologda

В Москве прошел IX Межрегиональный форум добровольцев поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В рамках форума представители бизнеса и некоммерческих организаций обсудили итоги взаимодействия с отрядом в этом году и поделились планами на будущее. Компания «Авито» среди прочих объявила о расширении перечня механик для сбора ресурсной помощи отряду.

В ближайшее время Центр поиска пропавших людей (партнер «ЛизаАлерт») будет подключен к новым благотворительным механикам платформы. При подаче объявления на «Авито» с использованием платных услуг продвижения платформа будет переводить 1 рубль на приобретение оборудования и инвентаря для поисковиков. К благотворительной механике будут подключены почти все категории «Товаров», в которых прямо сейчас размещено почти 94 миллиона объявлений — это более половины всех объявлений, опубликованных на платформе.

«Отряд постоянно испытывает дефицит во всех видах оборудования: беспилотники, транспортные средства, средства связи, навигационное оборудование, фонарики. И для нас важно, что "Авито" находит всё новые способы вовлекать своих пользователей в процесс поиска нужных поисковикам вещей. Мы довольны теми результатами, которых добились на сегодня, и знаем, что это не предел. Еще один не менее важный аспект нашей совместной работы — возможность найти квартиры для размещения добровольцев на поисках и инструкторов во время обучения. Если мы можем разместить инструкторов, значит, мы можем научить ещё один регион, где представлен отряд, чему-то важному. Если у нас есть возможность дать людям цивилизованный отдых в ходе поискового мероприятия, эти люди смогут искать дольше, просто потому что они отдохнули в нормальных условиях и приняли душ. Недавно это было только чудесами, но сейчас стало реальностью благодаря нашей дружбе с "Авито"», — поделился председатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

Партнерство «Авито» и «ЛизаАлерт» стартовало в ноябре 2021 года на VII Форуме добровольцев. В мае 2022 года организации подписали меморандум о сотрудничестве. Через специальный раздел на «Авито» с интерактивной картой актуальных поисков ежемесячно собирается порядка 20 единиц оборудования и инвентаря, от фонариков и навигаторов до генераторов энергии и квадрокоптеров. Пользователи «Авито» могут видеть, какие поиски проходят в настоящий момент рядом с ними и в какой помощи нуждаются добровольцы. С момента старта партнерства на «Авито Недвижимости» было найдено и оплачено жилье для 192 добровольцев в 53 локациях, в том числе удаленных. Летом ЦППЛ был подключен к проекту «Знак добра». Размещая объявления в любых категориях «Товаров», продавец может пожертвовать сумму от 100 рублей в один из благотворительных фондов. После этого пользователь получит специальный бейдж «Знак добра», который при желании сможет разместить на своем объявлении.

«Когда проект стартовал, мы были ориентированы прежде всего на ресурсную помощь, но быстро заметили, что иногда у человека нет нужного инвентаря, но есть большое желание поучаствовать. Поэтому мы дали возможность посредством того же лендинга переводить средства на закупку нужных товаров, а позднее включили ЦППЛ в перечень организаций, которым помогаем в рамках проекта “Знак добра”. Подключение новой механики должно помочь нам дополнительно увеличить объемы ресурсной помощи поисковикам», — сказал руководитель продукта ESG «Авито» Василий Лексин во время своего выступления.

Кроме «Авито», о новых проектах поддержки поискового отряда на форуме также объявили компании «Газпром нефть», «Делимобиль», «Пятёрочка» и «Фонбет».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.10.2022 18:53

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проведет учения для вологжан

В эту субботу, 15 октября, в деревне Шишовке Череповецкого района состоятся учения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Вологодской области. Посмотреть на работу отряда изнутри могут все вологжане.
25.05.2022 17:50

«Безвредные советы» дали вологжанам добровольцы отряда «ЛизаАлерт» в Международный день пропавших детей

Он отмечается во всем мире 25 мая. В течение всего дня сегодня волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» дежурили на Каменном мосту в Вологде, чтобы еще раз напомнить горожанам о том, как можно избежать несчастных случаев и трагических ситуаций.
24.05.2022 18:22

Более 80 заявок на поиск детей поступило в отряд «ЛизаАлерт» Вологодской области за 2,5 года

25 мая, в Международный день пропавших детей, участники отряда еще раз напомнят вологжанам статистику и расскажут, как не допустить того, чтобы ребенок потерялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×