Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.11.2023 Общество

В Вологде пройдёт Межрегиональная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Владимира Тендрякова

В Вологде пройдёт Межрегиональная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Владимира Тендрякова

27–29 ноября в Вологде состоится конференция идей «Библиотеки с именем».

Конференция идей — креативная технология, позволяющая собрать максимальное количество предложений по сохранению и продвижению с помощью современных PR- и IT-технологий накопленного опыта работы именных библиотек, школ и других образовательных учреждений.

Конференция состоится в очном формате. Она будет проходить по направлениям: «Сохраняя традиции, создаём будущее», «Именная библиотека как бренд», «Социальное партнёрство именных библиотек в реализации проектов», «Жизнь в цифровой среде» и «Владимир Тендряков. Способы продвижения творчества писателя в молодёжную среду».

Принять участие могут сотрудники библиотек, учреждений культуры и образования, писатели, литературоведы, краеведы. Регламент выступления — пять минут. После окончания выступлений идеи обсудят слушатели и оценят эксперты. По итогам конференции будут разработаны рекомендации по внедрению наиболее успешных идей в практическую работу.

«Кроме того, в Вологду едет Андрей Дроздов, руководитель комикс-центра SMART-библиотеки имени А. Ахматовой. Все желающие смогут 29 ноября стать участниками открытого мастер-класса "Как создать комикс на основе создания серии графических романов о поэтах Серебряного века" в рамках конференции», — говорят сотрудники центра.

Заявки на участие в работе конференции принимаются до 15 ноября включительно. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (8172) 72-36-56.

Организаторами выступают Библиотечно-информационный юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова и Вологодская областная универсальная научная библиотека.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×