Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.03.2024 Общество

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».

На встречу были приглашены около 30 женщин Вологды, внёсших вклад в развитие патриотического воспитания, оказывающих помощь бойцам СВО и их семьям, активисток, волонтёров, многодетных матерей. Всем им вручили поздравительные письма, букеты цветов и подарки.

Для виновниц торжества провели мастер-класс по изготовлению открыток к 8 Марта в технике скрапбукинг. Для их изготовления использовались дизайнерская бумага, хлопковое кружево, хлопковые ленты, бусины и теги.

457261644.jpg

«Мы приглашены сюда сегодня вместе с моей мамой Ниной Павловной Назаровой. Мы думали, что придём прямо на торжественную часть, но решили прийти к мастер-классу. Мы так рады, что побывали здесь, получили новые знания и очень много удовольствия, нежности, которые в преддверии праздника самое нужное дело. Я сделала открытки для своей мамы и подруги. Вологжанкам в честь 8 Марта хочу пожелать уметь и позволять себе мечтать. Потому что самые заветные мечты обязательно сбываются и наполняют нашу жизнь счастьем и радостью», — поделилась поздравлениями Елена Васьянова.

Мама Елены, Нина Назарова, 50 лет отработала в школе. Она имеет звания заслуженного учителя России, отличника народного просвещения. У Нины Павловны множество наград различных уровней.

«Хорошие впечатления от мастер-класса. Такие поделки вызывают большой интерес. Очень приятно в праздник подарить эту открытку своим близким. А самое главное — о нас здесь подумали, заняли время и разнообразили времяпровождение. Всем женщинам, девушкам пожелаю мира, здоровья, тёплой весны, солнца, а в Год семьи — мира и благополучия в семьях. Если всё это будет, то наши женщины будут ходить по городу, улыбаться, радоваться жизни, а это всё приумножит наше благосостояние», — подчеркнула Нина Назарова.

457261643.jpg

Для гостей выступила группа Sweet Jam с композицией «Хорошие девчата». Далее началась церемония награждения.

«В этом зале нет случайных людей. Здесь женщины, которые делают всё для того, чтобы существовала наша страна, наш регион, наш город. Каждая из них вносит разный вклад. Жёны бойцов СВО вдохновляют своей преданностью и силой духа, матери — тем, что всегда ждут и принимают своих детей. Волонтёрам огромные слова благодарности. Без них невозможно представить быт человека, находящегося в зоне СВО. Женщинам, усыновивших детей, низкий поклон. Огромное спасибо и тем, кто принимает участие в городских мероприятиях. Как сказал наш Президент, сейчас приоритеты сместились, и элита — это сейчас не те, кто набил карманы в ходе приватизации в 1990-е годы, а те, кто делает всё для того, чтобы наша страна победила. Вы именно те самые женщины, на которых держится всё», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Среди награждённых были представительницы различных сфер деятельности. Например, Татьяна Уторова — директор Северо-Западного института имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Студенты института регулярно оказывают социальную и юридическую помощь семьям в трудной жизненной ситуации, оказывают помощь бойцам СВО.

«Хочу поблагодарить Администрацию Вологды за такое приглашение. Всем нашим вологжанкам хочу пожелать мира, добра, счастья, крепкого здоровья, ясного неба над головой, улыбок — всего самого лучшего», — сказала Татьяна Уторова.

К поздравлениям присоединилась Ксения Вересова, главный редактор журнала «Тинейджер 35», специальный корреспондент ГТРК «Вологда» и многодетная мама.

«Мне очень приятно находиться здесь. Я считаю, что поддерживать женщин в их стремлении развиваться в творчестве, делать что-то интересное — это очень правильно. Желаю вологжанкам испытывать любовь к своему мужчине, своим детям, своему делу. Потому что если есть любовь, получается всё. Внутри каждый женщины такой большой потенциал, они даже не представляют, на что они способны. Каждой женщине нужен аккумулятор в виде сильного мужчины рядом. Так женщина полностью раскрывается и становится счастлива. А если она счастлива, то счастливы и все вокруг», — отметила Ксения Вересова.

457261642.jpg

Ольга Баландина, заместитель председателя Клуба деловых людей Вологодской области, регулярно оказывает поддержку нашим бойцам. А также она помогла в организации нескольких свадебных церемоний бойцов.

«Дорогие дамы, дорогие женщины, дорогие девушки, девочки, мамы, жёны, сестры, с удовольствием и от всего сердца поздравляю вас с нашим весенним Женским днём, прекрасным праздником. Я желаю вам, конечно же, любви, счастья, радости и мирного неба над головой», — обратилась к вологжанкам Ольга Баландина.

Директор автошколы «Феликс Плюс» Наталия Богачева самостоятельно собирает и направляет гуманитарную помощь, а также привлекает к сбору единомышленников и коллег. Также она является внештатным сотрудником ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, проводит беседы для школьников и студентов.

«Хочу поздравить наших прекрасных вологжанок с наступающим 8 Марта и пожелать вам, милые девушки, женщины, хорошего настроения, здоровья, любви и мирного неба над головой. Чтобы близкие радовали, и каждый день приносил положительные эмоции», — сказала Наталья Богачева.

После церемонии награждения представительницы прекрасного пола выразили благодарность Мэру Вологды, а также друг другу за огромный труд и вклад в развитие города.

457261641.jpg

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.03.2024 15:15

В концертном зале Вологодского колледжа искусств прошёл концерт «Мелодия весны»

На концерте Почётной грамотой Мэра города Вологды были награждены женщины, внёсшие большой личный вклад в развитие культуры и за многолетнюю плодотворную деятельность.
08.03.2024 16:35

Большой праздничный концерт к 8 Марта прошел в Вологде

Накануне в Вологодском драматическом театре прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.
08.03.2024 11:51

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет вологжанок с Международным женским днём

8 Марта — это всегда прекрасный повод для мужчин выразить чувства признательности и уважения женщинам, которые их окружают: мамам, женам, дочерям, сестрам, коллегам и многим другим.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×