Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.03.2024 Общество

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.

Курс состоит из пяти лекций. Занятия пройдут в формате живого общения с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы. Участники узнают об инфляции и накоплениях, инструментах для формирования долгосрочных сбережений, трендах в инвестициях. Будет возможность задать вопрос спикеру в чате.

«В 2023 году проект вызвал интерес среди студентов и преподавателей вузов — в вебинарах приняли участие более 1,5 тыс. образовательных организаций из 89 регионов страны. В основном слушателями были молодые люди до 25 лет. Уверен, что и сейчас занятия будут востребованы и полезны, поскольку все темы выбирались на основе обратной связи от участников прошлого года», — рассказал управляющий Отделением Вологда Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Щербинин.

Прокачать свои навыки в финансовой сфере и получить именной сертификат за прохождение курса сможет каждый, кто успешно сдаст экзамен. Самых активных слушателей поощрят подарками.

Вебинары будут проходить раз в неделю начиная с 20 марта каждую среду в 10:00 мск. Для участия в цикле необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Важно указать актуальные Ф. И. О. и e-mail, на почту будут отправляться напоминания о предстоящих вебинарах и тестах, а также полезные материалы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
02.02.2024 09:45

Вологжане старшего поколения могут повысить финансовую грамотность

Банк России проводит онлайн-уроки о финансах. Проект организован специально для людей старшего поколения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×