Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.12.2017 Общество

«Форум Действий». Предложения по работе в регионах сформируют активисты ОНФ

«Форум Действий». Предложения по работе в регионах сформируют активисты ОНФ Фото: vk.com/onf35

Более четырех тысяч человек участвуют в итоговом «Форуме Действий» ОНФ. Съезд делегатов стартовал сегодня в Москве.

Вологодчину представляет делегация из десяти человек: сопредседатели регионального штаба, координаторы проектов, члены регионального штаба, руководитель исполкома. Они работают на шести тематических площадках, посвященных экологии, экономике, развитию общественных пространств, медицине, здравоохранению, образованию, молодежи. В рамках дискуссий подведут итоги реализации федеральных проектов ОНФ в регионах, презентуют лучшие практики.

«В ближайшие два дня мы проведем активную работу, здесь будут обсуждаться реальные проблемы страны и предлагаться пути их решения. Мы хотим заглянуть в будущее и понять, как к нему прийти. Для этого мы создали все условия, задействовали современные технологии и форматы работы. Повестку форума помогают формировать простые люди, которые рассказывают активистам ОНФ о ситуации на своих территориях. Это форум, по итогам которого принимаются конкретные решения», – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

На площадке «Территория будущего: новые пространства» выступила вологжанка Анна Хрястунова, которая озвучила проблему комфортных железнодорожных путешествий для инвалидов:

«Мы поднимали этот вопрос еще в 2015 году. В поездах места для инвалидов-колясочников есть. Но есть сложности в их приобретении. Обычный человек может купить билет на сайте РЖД. А нам для подтверждения инвалидности требуется несколько раз приехать на вокзал. Мы обратили внимание руководства транспортной компании на это, подключились активисты ОНФ. В итоге мы добились того, чтобы иметь возможность купить билет, не выходя из дома».

Здесь же идет разговор и о реализации проекта «Городская среда», в рамках которого целый ряд территорий был благоустроен в этом году и в Вологде.

«Обсуждаем все, что связано с благоустройством, в том числе итоги реализации проекта «Городская среда». Вологда на фоне многих регионов выглядит очень достойно, у нас проект прошел успешно. Важно, что в работу на всех этапах были вовлечены жители. Также мы уже посетили выставку, где представлены достижения России в различных сферах. Очень заинтересовало производство дорожного покрытия из вторсырья», – отметила член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина.

Член регионального штаба Алексей Логанцов работает на площадке «Экономика будущего: Цифровая страна». По его словам, обсуждается цифровизация экономики и ее влияние на качество жизни граждан.

«Кроме того, мы говорим о повышении ответственности участников рынка финансовых услуг, а также роли общественных институтов в прозрачности экономических процессов. У ОНФ наработан большой опыт общественного контроля в сфере государственных закупок», – отметил Логанцов. 

«Фронтовики» поучаствуют в мозговых штурмах, по итогам которых сформируют предложения для Правительства России по развитию регионов.

Стоит отметить, что форум «Россия, устремленная в будущее» стал самым массовым с момента образования Общероссийского народного фронта. Общественное движение действует в России с мая 2011 года. Оно создано по инициативе Президента РФ Владимира Путина и объединяет активных и неравнодушных граждан. Главные задачи, которые ставят «фронтовики» – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×