Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

16.03.2018 Общество

Более 2000 полицейских будут обеспечивать охрану во время выборов президента РФ

Более 2000 полицейских будут обеспечивать охрану во время выборов президента РФ

Законность и правопорядок в единый день голосовании 18 марта будут обеспечивать порядка 2300 сотрудников полиции, в том числе представители Росгвардии, частных охранных организаций и общественности.

Уже сейчас избирательные участки взяты под круглосуточную охрану – по всем адресам доставлены бюллетени. Завершается установка металлодетекторов.

«В территориальные органы внутренних дел направлены представители областного аппарата для осуществления контроля за оперативной обстановкой. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв», – прокомментировал заместитель начальника полиции УМВД России по Вологодской области по охране общественного порядка Артем Суманеев.

За пожарной безопасностью будут следить сотрудники МЧС, которые обследовали уже все УИКи областной столицы.

Напомним, в Вологде будет открыт 141 избирательный участок, 13 из них будут работать в больницах, один откроется в СИЗО. Добраться до них 18 марта вологжане смогут бесплатно, решение об этом приняли крупные транспортные предприятия, обслуживающих все городские маршруты Вологды. А те, кто подхватил простуду, смогут исполнить свой гражданский долг, не выходя из дома. для этого необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию до 14 часов 18 марта.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×