Курс ЦБ на 22.09: $ 84.10 € 96.37
19–20 сентября в Культурно-туристическом центре «Вологда», который находится на Невском пр., 12, в Санкт-Петербурге, прошла презентация гастрономических и туристических возможностей Вологодской области. Мероприятие посетили СМИ, блогеры, туроператоры и гиды.
Меню состояло из блюд, которые раскрывают характер северной кухни: грузди в сметане, хрустящие камни со щучьей икрой и муссом из копчёного судака, копчёная оленина с кремом из белых грибов, томленая лосятина с моченой брусникой, сырники с кремом из ряженки и брусникой, а также дежень из толокна с ряженкой. Все позиции готовили из вологодских продуктов.
Для посетителей центра амбассадор Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области, бренд-шеф Дмитрий Блинников провел дегустацию блюд, а амбассадор Иван Деревесников представил авторские настойки и коктейли, характерные для вологодской барной культуры.
Проект «Гастрокод Вологодской области» реализуется по инициативе Правительства Вологодской области для сохранения и продвижения аутентичной северной кухни. В Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области отметили, что опыт региона в создании гастрокода вызывает интерес по всей России.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».