Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.05.2018 Общество

70 вологжан пронесут увеличенную копию Знамени Победы на параде 9 мая

70 вологжан пронесут увеличенную копию Знамени Победы на параде 9 мая

По площади Революции сегодня добровольцы пронесли красное знамя площадью 200 квадратных метров один из главных символов Победы Великой Отечественной войны. Генеральная репетиция парада Победы прошла в областной столице.

Участники колонны, которая растянулась на 20 м, сегодня дважды проследовали по центральной городской площади. Вологжане на параде Победы пронесут копию знамени, водруженного в мае 1945 года над рейхстагом. Этой чести удостоились волонтеры корпуса Победы, юнармейцы и добровольцы городского волонтерского центра. Всего в торжествах 9 мая будут также задействованы около 150 добровольцев.

«Большинство волонтеров участвовали в параде в прошлом году. Поэтому репетиция прошла без накладок. Очень ждем Дня Победы, чтобы воздать дань памяти нашим героическим предкам», – рассказал региональный координатор движения «Волонтеры Победы», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Копию Знамени Победы пронесут 9 мая сразу после окончания торжественного марша. Отрепетировали парад сегодня 26 расчетов, которые пройдут по площади Революции. Это представители правоохранительных органов, курсанты ВИПЭ ФСИН, юнармейцы. Впервые в параде Победы в Вологде примут участие представители молодежного крыла «Боевого братства» и Российского союза спасателей.

Завершит парад Победы в Вологде шествие «Бессмертного полка». 9 мая выйдут с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, по предварительным оценкам, более 8 тысяч вологжан. Сбор участников начнется в 9 утра на Кремлевской площади.

Парад Победы в Вологде начнется в 10 часов. Следить за торжественными событиями можно онлайн. На сайте Вологда.РФ будет идти прямая трансляция майского парада.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.05.2018 09:53

Организовать праздничные площадки в День Победы помог вологодский бизнес

Большой праздник Победы прошел в Вологде 9 мая на площади Революции и в Кировском сквере. Традиционно вологжане стали участниками торжественного марша «Бессмертный полк», посетили большой праздничный концерт «Одна на всех Победа», а также стали телезрителями «Фронтового кинотеатра». Партнером мероприятия стал «Промсвязьбанк», он присоединился к поздравлениям вологжан и вручил приятные подарки.
09.05.2018 23:50

С гордостью и радостью в глазах. Каким был для вологжан победный майский день

73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали сегодня в Вологде. Вологжане вышли на парад Победы с детьми и внуками, почтили память ушедших из жизни солдат  в «Бессмертном полку» и у Вечного огня Славы. Праздничные концерты и акции прошли в разных уголках областной столицы. Как это было, смотрите в фотоподборке «Вологда.РФ».
09.05.2018 23:46

Тысячный хор исполнил знаменитую песню «День Победы» в Вологде

Строки военных песен звучали на площади Революции. Праздничный концерт «Вологжане за Победу» объединил тысячи вологжан. Со сцены звучали 17 популярных военных песен, которые исполнили представители разных профессий, собравшись вместе с профессиональными артистами в необычные дуэты. Тысячи вологжан, которые собрались на вечерний концерт,   подхватывали знакомые слова песен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×