Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.05.2018 Общество

Областной слет юнармейцев пройдет на Вологодчине

Областной слет юнармейцев пройдет на Вологодчине

Погрузиться в армейскую жизнь предлагают юнармейцам Вологодской области. Для них в июне пройдёт масштабный слёт.

Поучаствовать могут ребята в возрасте 14-19 лет, состоящие в рядах патриотов. Заявки принимают до 31 мая. Сам слёт пройдёт с 25 по 27 июня. Участникам предстоит жить в условиях, максимально приближенных к воинской службе. Их ждут занятия по военно-спортивной подготовке, поисково-краеведческая работа, а также информационные встречи и уроки по развитию дилерских качеств. Также в рамках слета пройдут военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры, встречи с интересными людьми.

Для участия юнармейцу необходимо сообщить о своем желании участвовать координатору муниципального штаба движения «ЮНАРМИЯ», чтобы попасть в состав делегации. Всем участникам необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru до 31 мая.

Напомним, в Вологде юнармейское движение развивается с 2016 года. Сейчас к нему присоединились более 250 школьников и студентов. Они становятся активным участниками различных патриотических событий. В числе основных - День победы, «Вахта памяти», военно-спортивные соревнования и другие.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×