Курс ЦБ на 09.12: $ 77.27 89.71

04.06.2018 Общество

Кованые ворота «на счастье» и ганзейский корабль появятся в Вологде в дни проведения фестиваля «Город ремесел»

Кованые ворота «на счастье» и ганзейский корабль появятся в Вологде в дни проведения фестиваля «Город ремесел»

Места для установки новых арт-объектов сейчас подбирают организаторы крупных культурных событий, которые состоятся в Вологде. С 29 июня по 1 июля в областной столице пройдут международный фестиваль «Город ремесел», Русские Ганзейские дни, торжества, посвященные Дню рождения города. Подготовку праздничных площадок обсудили во время выездного совещания, которое провел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Городские власти, а также представители Дирекции праздников прошли от площади Революции до Кремлевского сада, осмотрели центральные площадки, где развернется ярмарка мастеров, средневековое кафе, пройдут туристические программы.

мэр обход 2_cr.jpg

Также оценили готовность стадиона ВоГУ на ул. Ленинградской, где откроется фестиваль средневековой реконструкции. Появятся и новые арт-объекты – кованые ворота на «Мостике влюбленных» и Ганзейский корабль в Кремлевском саду.

Городские власти оценили уровень подготовки инфраструктуры. Сейчас активно идут работы по благоустройству, оформляются цветники, на Кремлевской площади обновляют брусчатку.

тротуар_cr.jpg
«Был выявлен ряд замечаний в отношении инфраструктуры. Это касается содержания фасадов, витрин и крыш на некоторых зданиях, уборки мусора и надписей. На некоторых участках необходимы проведение ямочного ремонта, покраска фонарей. Мэр Вологды дал поручения соответствующим департаментам по их устранению», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.
Площадки проинспектируют еще не раз. Важно, чтобы город был готов к приему большого количества гостей. Сейчас о своем участии в фестивале «Город ремесел» заявили порядка 600 мастеров из городов России и зарубежных стран, 400 человек из 11 городов примут участие в Ганзатаг-шествии в центре областной столицы. Добавим, что генеральным партнером праздничных событий, которые проходят в рамках Дня города, выступает компания «Макси».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.06.2025 16:37

Итоги XI Международного фестиваля «Город ремёсел» подвели в Вологде

Лауреатами I, II и III степени, а также обладателями специальных призов в семи основных категориях и 18 подноминациях стали 86 индивидуальных авторов и творческих коллективов из России и стран ближнего зарубежья, представивших на конкурс свои изделия традиционного народного творчества.
13.06.2025 17:13

Царя зверей «приручили» на «Кружевных посиделках» в Вологде

Сегодня в Вологде проходит второй день XI Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». Для вологжан и гостей города организовали акцию «Кружевные посиделки», где мастерицы вместе с вологжанами сплели из кружева символ фестиваля — большого льва.
13.06.2025 16:20

Гости из Узбекистана привезли в Вологду шелковые изделия ручной работы

Мавлюда Абуллганиева приехала из Узбекистана в Вологду на Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×