Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.06.2018 Общество

Цифры «871» «напишут» цветами в центре Вологды ко Дню города

Цифры «871» «напишут» цветами в центре Вологды ко Дню города

Цветочная композиция появится на этой неделе на площади Революции. В этом году Вологде исполняется 871 год – именно в такую цифру и соберут цветочный рисунок.

Монтировать конструкцию ландшафтные дизайнеры и рабочие начнут уже сегодня. Закончить работы планируют к вечеру вторника. Цифры составят из роз, бархатцев, бегоний и петуний. Дополнит колорит декоративный мох.

Также напротив гостиницы на Советском проспекте планируется видоизменить конструкцию звезды. Ее реконструируют и украсят свежими цветами.

Напомним, всего этим летом на городских клумбах распустятся цветы на площади 6 тыс. кв. м. Сейчас посадки идут в разных районах областной столицы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.07.2018 19:57

Дерево веры, надежды и любви «посадили» на Кремлевской площади в Вологде

Кованое дерево-копилку, высотой более пяти метров, установили вологодские и череповецкие кузнецы справа от храма Александра Невского. Это еще один подарок городу к 871-й годовщине, который дополнит список арт-объектов областной столицы. Напомним, накануне в Кремлевском саду появились кованые «Подковы счастья», сердце и Ганзейский корабль.  
30.06.2018 22:01

Заслуженная артистка России Варвара: «Вологда – это наша Марья-искусница»

Варвару привели в восторг мастера фестиваля «Город ремесел». Праздничную столицу региона артистка осмотрела за пару часов до начала сольного концерта. Сотни зрителей подпевали и подтанцовывали под любимые народные хиты. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил артистке цветы и подарки, сделанные в Вологде.
30.06.2018 21:51

Эстрадная группа из Великого Новгорода: «Мы давно мечтали побывать в Вологде»

Выступления коллективов из Ганзейских городов проходят уже второй день на Кремлевской площади. Ансамбли песни и танца из Вологды, Великого Новгорода, Кингисеппа, Великого Устюга, Пскова, Белозерска и Тихвина радуют вологжан и гостей  города. С 29 июня по 1 июля в Вологде одновременно проходят три события: международный фестиваль «Город ремесел», VIII Русские ганзейские дни и День рождения Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×