Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2018 Общество

Вологжане выйдут на пл. Революции в костюмах времен Российской империи

Вологжане выйдут на пл. Революции в костюмах времен Российской империи

4 ноября в России отмечается День народного единства. В честь празднования в Вологде объявлен конкурс исторического костюма «Три века российской истории 1612 – 1912 гг.».

Организаторы предлагают вологжанам отметить великий праздник, нарядившись в одежду, которую носили жители Российской империи в XVII – XIX веках. Возраст и национальная принадлежность участников учитываться не будут. Костюмы и атрибуты на конкурс могут быть трех видов: военный костюм, гражданский костюм (городской и крестьянский) и национальный костюм периода 1612 – 1912 годов.

Конкурс будет проходить в три этапа. До 29 октября необходимо направить на электронную почту оргкомитета vroovop35@gmail.com заявку, согласие на обработку персональных данных и фотографии костюмов участников. Шаблон заявки можно взять в официальной группе, скачав положение о конкурсе.

Затем победителей отборочного тура пригласят на очный этап конкурса, который пройдет в рамках праздничных мероприятий 4 ноября на пл. Революции. Конкурсанты могут прийти на площадь как одни, так с семьей или с творческим коллективом. С 9.00 до 11.00 пройдет регистрация участников, затем начнется дефиле костюмов. В рамках мероприятия будет организована фотосессия конкурсантов.

Подведение итогов конкурса состоится в тот же день. Члены жюри будут оценивать качество выполнения нарядов, соответствие костюма представляемому историческому периоду, оригинальность и яркость образа. Победителям в каждой номинации будет вручен диплом и ценные подарки.

Подробности о конкурсе можно узнать по телефону: 8-911-519-7090. Организаторами мероприятия выступают Региональное отделение Российского военно-исторического общества и Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×