Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.10.2018 Общество

Дорогу в различные школы Вологды осмотрели активисты ОНФ

Дорогу в различные школы Вологды осмотрели активисты ОНФ Фото: vk.com/onf35

Проверку территорий у школ областной столицы в преддверии осенних каникул провели представители Общероссийского народного фронта. Осмотр улиц и пешеходных переходов на пути следования школьников прошел в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу».

Четвертый ежегодный рейд проводится при участии сотрудников ГИБДД и представителей родительских активов. Активисты выявили как участки, где нет вопросов к безопасности дорожного движения, так и территории, где требуются корректировки. Так, у школ №№ 42, 2 и 9 предложили установить искусственные неровности и дорожные знаки «Осторожно, дети!», ограничивающие скорость движения транспорта. Привлек внимание комиссии и большой рекламный баннер, который отвлекает внимание водителей, а значит, может спровоцировать аварию.

Соблюдены все требования к безопасности передвижения детей у школ №№ 17, 29 и 35. Напомним, у школ №№ 41, 12, 31 и 25 в этом году установлено 4 тыс. метров ограждений и 10 знаков «Осторожно, дети». Также на перекрестах подкрашены зебры.

«Акция «Дорога в школу» будет продолжена. Все выявленные нарушения мы передали в Администрацию Вологды. В ближайшее время намерены провести внеклассные занятия в школах, чтобы перед началом осенних каникул еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге», – рассказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Добавим, по опыту прошлых лет все замечания, которые выявлены в рамках таких рейдов, были устранены.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×