Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

11.12.2018 Общество

Огненный сюрприз для вологжан готовят каскадеры «Ярфильма»

Огненный сюрприз для вологжан готовят каскадеры «Ярфильма»

Трехчасовым музыкальным марафоном встретят Новый год жители Вологды. С 23 часов 31 декабря до 2 часов 1 января на площади Революции будет идти концертная программа от лучших творческих ансамблей и артистов города.

В 23.50 на большом экране начнется трансляция новогоднего обращения Президента России Владимира Путина. С поздравительной речью также выступят представители областных и городских властей. Завершится новогодняя ночь ярким 5-минутным салютом в 2 часа ночи. В небо взлетят порядка 700 залпов.

Фееричное празднование Нового года в Вологде продолжится 2 января.

«В 18 часов на площади Революции вологжане насладятся «Зимним шоу каскадеров» от «Ярфильма». Артисты выступят с акробатическими номерами и трюками, покажут силовое шоу и фаер-шоу. Сюрпризом станет массовый огненный номер с запуском большого салюта. Вместе с ярославскими виртуозами огня будут выступать вологодские вокалисты», - рассказала руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

Праздничный новогодний концерт и шоу каскадеров являются частью программы проекта «Рождественской сказки в Вологде». Он начнется 30 декабря с зажжения огней на главной ели областной столицы. Специально для этого в город приедут российский Дед Мороз и архангельская Царевна Морошка. Новогодние и рождественские гулянья будут проходить в областной столице до 8 января. С подробной программой можно ознакомиться на нашем сайте.

Напомним, «Рождественская сказка» вошла в топ-10 ожидаемых новогодних событий в России. Вологду назвали одним из самых «новогодних» городов России и зарубежья.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×