Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.11.2019 Общество

Подготовка автопарка к зимнему сезону завершается в ПАТП № 1 Вологды

Подготовка автопарка к зимнему сезону завершается в ПАТП № 1 Вологды

Техобслуживание автобусов по плану проходит на транспортном предприятии. На сегодняшний день к зиме готовы 120 автобусов разных марок.

«Это «ЛиАЗ», «МАЗ», «Олимп» и «НефАЗ» на газомоторном топливе. В ближайшее время еще 10 единиц транспорта пройдут техобслуживание. Подготовка к зиме включает проверку системы освещения, работу печек в салоне, утепление дверных проемов резиновыми подкладками. К плановому ремонту также относится замена масла, охлаждающей жидкости, проверка тормозов и рулевого управления», - рассказал главный инженер ПАТП № 1 Сергей Киселев.

В плановом режиме на предприятии продолжаются капремонты. В 2019 году особое внимание уделялось автобусам марки «Олимп». В 11 машинах отремонтировали автоматические коробки передач, в 13 - двигатели, в восьми - провели кузовной ремонт.

Кроме того, первые плановые ТО-2 начали проводить для новых «ЛиАЗов». Проверку уже прошли десять машин с километражом свыше 15 тыс. км. Напомним, 25 автобусов на газомоторном топливе передали в этом году ПАТП № 1 в рамках региональной программы «Ваш автобус». Они ездят по разным маршрутам.

В осенне-зимний период транспортная компания уделяет особое внимание чистоте в автобусах. Ежедневно после рейсов специалисты клининговой компании осуществляют уборку в салоне.

Добавим, согласно социологическим исследованием, проводимым экспертами Финансового университета при Правительстве РФ,  76% жителей Вологды полностью или в основном довольны работой общественного транспорта. Показатель удовлетворенности находится на уровне, совпадающем со средним показателем для городов России с населением более 250 тыс. человек. Исследование показало, что сегодня в крупных и средних городах России более трех четвертей, 77% жителей, полностью или в основном довольны работой общественного транспорта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×