Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.08.2020 Общество

Вологодские активисты добились организации подъездов к земельным участкам для многодетных семей в Вологде

Вологодские активисты добились организации подъездов к земельным участкам для многодетных семей в Вологде Фото: onf.ru

Подъезд обустроен на улицах Речная и Лесная. Сейчас на территории ведут строительство домов порядка десяти вологодских семей. Из-за проблем с дорогой вологжане не могут подвозить строительный материал.

«Проблема существует с 2016 года. Мы обращались в Администрацию города Вологды, Законодательное Собрание, городскую Думу. Администрация пообещала привезти грунт для подсыпки дороги, а нам предложили за собственные средства нанимать экскаватор, который бы его разравнивал. Мы скидывались и нанимали технику, потратили много денег, однако их все равно не хватало. Тогда мы решили обратиться в ОНФ, и нам очень помогли», - рассказала собственница одного из земельных участков Ирина Горбунова.

«Если многодетным семьям выделили земельные участки, то, конечно, подъезд к ним должен быть. Когда к нам обратились за помощью, мы не могли остаться в стороне. Очень рады, что теперь семьи могут продолжать строительство», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта большие котлованы засыпали и сделали более двухсот метров дороги, которая готова к использованию.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север - 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север-2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×