Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.01.2021 Общество

По Вологде ходит раненая лиса

По Вологде ходит раненая лиса Фото: news.kmvcity.ru

Вчера вечером животное видели возле дома № 75а на ул. Панкратова, сегодня ночью вой животного слышали жители дома № 64 той же улицы.

«Данные особи приспособились жить в непосредственной близости с человеком. Они находят это сосуществование очень удобным. Жители города также способствуют соседству: подкармливают хищников, что категорически нельзя допускать, так как животные сразу запоминают место прикормки и будут появляться неоднократно. Помимо этого, лисицы могут быть переносчиками разных заразных заболеваний, в том числе и опасных для человека», - рассказали в Облохотдепартаменте Вологодской области.

Уже несколько дней проходят операции по отлову лисицы: управляющие компании ходят по адресам, где видели животное, «Велес» придумывает способы безопасно поймать рыжую гостью. Лиса ранена, возможно, ее покусали собаки. Также ходят слухи, что она пришла не из леса, а жила в домашних условиях и убежала.

«После того как животное будет поймано, «Велес» организует лечение и позаботится о его судьбе: в зависимости от состояния будет принято решение об отправке в естественный ареал или в искусственную среду обитания», - рассказала председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

Добавим, что самостоятельные попытки поймать лису могут быть небезопасными как для животного, так и для человека. Информацию о местонахождении лисы можно сообщить по телефонам: 8-911-501-51-34 или 8-911-533-53-34. Поэтому просим своевременно сообщать в Облохотдепартамент о появлении лисиц в черте города по телефону горячей линии: 23-00-88.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×