Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.02.2021 Общество

Депутат ЗСО Денис Долженко отчитался перед жителями заречной части Вологды

Депутат ЗСО Денис Долженко отчитался перед жителями заречной части Вологды Фото: пресс-служба ЗСО

О проделанной за пять лет работе отчитался перед вологжанами депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

За прошедшие годы в заречной части Вологды по программе «Городская среда» было капитально отремонтировано 62 двора и 57 домов. Проведены дорожные ремонты на 12 участках улиц Заречья, в их числе Некрасова, Карла Маркса, Пугачева, Северная, Горького, Гоголя и ряд других. Также на улицах Горького, Железнодорожная, Некрасова, Пугачева, Судоремонтная и Машиностроительная обновлены участки тротуаров.

Помимо ремонтов дорог, велась работа и по уличному освещению. На улицах заречья устанавливались новые светильники и заменялись существующие. Также проведена работа по дополнительному освещению пешеходных переходов на ул. Горького 129а, перекрестке Некрасова - Саммера, на ул. Саммера, 28 и на ул. Северной, 8.

Особое внимание во время отчета было уделено социальным объектам. Именно в заречной части Вологды в 2018 году появилась первая за много лет школа - Центр образования № 42, а также Центр цифрового образования IT-cube. Кроме того, отремонтировано 7 образовательных организаций.

Отдельно Денис Долженко отметил проект «Народный бюджет ТОС», как эффективную форму реализации инициатив вологжан. В его рамках в том числе было построено 7 спортивных площадок и благоустроено 4 общественных пространства.

«Во время моих первых публичных отчетов жители часто говорили мне, что Заречьем не занимаются в должной степени. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что эта часть Вологды изменилась в лучшую сторону. Это стало возможным благодаря местным жителям. Приятно видеть, что вологжане неравнодушны к состоянию дел в районах, задают вопросы, активно принимают участие в обсуждении дальнейших планов, предлагают решения, идеи, которые мы вместе обязательно воплотим в ближайшее время», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

В рамках своей работы Денис Долженко провел прием 240 вологжан. Чаще всего к депутату обращались по вопросам ЖКХ.

Добавим, что подобные публичные отчеты также провели депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова и вице-спикер областного парламента Роман Заварин.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.02.2023 13:24

Денис Долженко освобожден от осуществления депутатской деятельности на профессиональной основе

Он сам подал соответствующее заявление, которое рассмотрели и приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области на 18-й сессии парламента.
25.01.2023 14:39

Денис Долженко освобождён от должности заместителя председателя Комитета по экономической политике и собственности

Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области на прошедшей 17-й сессии. Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании Комитета по регламенту и депутатской деятельности.
17.01.2023 17:24

Депутата Дениса Долженко исключили из фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании депутатского объединения. Таким образом, теперь фракция состоит из 23 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×