Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

06.03.2021 Общество

240 школьников Вологды показали свою огневую подготовку на спартакиаде юнармейцев

240 школьников Вологды показали свою огневую подготовку на спартакиаде юнармейцев Фото: вологда-патриот.рф

Завершился четвертый этап открытой спартакиады среди юнармейских отрядов военно-патриотических клубов и школьных команд. Ребята разбирали автомат АК-47 на время и демонстрировали навыки стрельбы из электронной винтовки.

По результатам обоих конкурсов первое место взяла команда школы № 29 им. А. А. Попова. В личном зачете среди девушек победительницей стала ученица школы № 1 Екатерина Красильникова, среди юношей - ученик школы № 29 им. А. А. Попова Кирилл Королев. Всего в четвертом этапе конкурса приняло участие 28 школьных команд и две команды военно-патриотических клубов города.

«Если конкурс по разборке-сборке автомата является традиционным для школьников и все уверенно выполнили это конкурсное задание, то стрельба из электронного оружия проводилась в нашем городе впервые, все участники с удовольствием приняли участие и в этом зачете. Муниципальный штаб «Юнармия» Вологды благодарит всех участников конкурса вне зависимости от результата, ведь главное ваше достижение - это приобретение практического опыта в выполнении поставленных задач, умение работать в коллективе и быть ответственным за итоговый командный результат», - отмечают организаторы.

В настоящее время ребята готовятся к пятому этапу спартакиады. Школьникам предстоит пройти викторину «Как я знаю ОБЖ» с 30 марта по 2 апреля. До этого юнармейцы проходили проверку на знание правил ПДД, поведение в экстремальной ситуации, оказания первой помощи при ЧП, а также демонстрировали умения скоростной сборки спилс-карты РФ и Вологодской области и отвечали на вопросы викторины «Как ты знаешь Вологду».

Напомним, что организаторами соревнований выступили Управление образования города, МЦ «ГОР.СОМ 35», Центр образования № 42 и Центр творчества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×