Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

18.03.2021 Общество

Женская сборная «Фишка» из Вологды выступила на фестивале «КиВиН-2021» в Сочи

Женская сборная «Фишка» из Вологды выступила на фестивале «КиВиН-2021» в Сочи Фото: vk.com/kvn_35

32-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2021» проходил с 11 по 15 марта. Сначала в просмотровом зале выступали команды Высшей и Премьер-лиги. В последующие дни свои трехминутные выступления показали молодые команды, в числе которых была и вологодская «Фишка».

К поездке в Сочи девушки готовились целый год. Прошлой весной они отправились на фестиваль официальной лиги МС КВН «Вятка».

«На протяжении всего сезона в Кирове мы нарабатывали материал, который впоследствии должен был сложиться в 3:30 по времени на фестивале. В Кирове нашими редакторами были Константин Ворон и Никита Трунов - чемпионы Высшей лиги КВН МС КВН. Под их чутким руководством наша команда выросла и нашла свою фишку и концепт. В начале года мы играли в финале Вологодской областной лиги КВН. К сожалению, чемпионами мы не стали, не выиграли 100 000 рублей и нам пришлось искать средства на поездку самим. Нам помогли Вологодский государственный университет, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова, «Вологодское варенье» и «Вологодские лесопромышленники». Мы от всей души благодарим их за помощь», - сказала капитан команды «Фишка» Александра Нивина.

«Фишка» вышла на сцену в понедельник 15 марта. По словам девушек, до последнего не было понятно – выступают они или нет, потому как команды уже вышли за рамки времени просмотров. Выступления длились с 12.00 до 20.00.

«К моменту нашего выступления в зале было меньше 50 человек, редакторы уже были уставшими. Выступили мы хорошо, но отдачи от зала не было практически никакой. Над одной шуткой зал думал аж 7 секунд. Было очень некомфортно, такое было впервые. Как итог - как и все вологодские команды, которые посещали фестиваль в Сочи - «Дуда», «Все свои», «Вологда-гда», «Чужие губы» - мы не получили ни повышенного рейтинга, ни прохода во второй тур. Но наши товарищи, с которыми мы играли в лиге «Вятка», команды «Город двух N» и «Ингеборга Дапкунайте», прошли во второй тур. Мы очень за них рады и желаем удачи», - добавила Александра.

Команда «Фишка» в 2020 году взяла Кубок Мэра Вологды. О планах на этот год девушки пока не говорят.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×