Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

22.04.2021 Общество

Руководитель Исполкома Народного фронта отметил особенно значимые темы Послания Президента

Руководитель Исполкома Народного фронта отметил особенно значимые темы Послания Президента Фото: vk.com/onf35

В Послании Федеральному Собранию Президент определил стратегические направления работы до 2024-го года, отметил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. По его словам, одно из важных заявлений – газификация населенных пунктов.

«Мы закончили исследование во всех регионах страны и точно можем сказать, что цена подключения варьируется в 13 раз в сопоставимых условиях. И то, что наши коллеги из «Единой России» делали предложение о том, что газовики должны оплачивать подключение до границ участка, а не до границ населенного пункта, это крайне важно. И мы с удовольствием передадим «Единой России» все наши наработки, покажем, где цены на подключение являются запретительными для людей», – сказал Михаил Кузнецов.

Также ранее Народный фронт выступал с инициативой о доплатах педагогам в организациях среднего специального обучения.

«На Прямую линию Президента поступили тысячи обращений, где люди считают несправедливым то, что в общеобразовательных школах есть такая выплата, а в средне-специальных организациях нет. Эта несправедливость устранена Президентом. Это очень важная и нужная мера, которая будет действительно очень востребована», – добавил Михаил Кузнецов.

Еще одно важное направление работы Народного фронта, вошедшее в перечень поручений Президента, – распространение туристического кэшбека на летний отдых детей.

«Как только Правительство запустило программу туристического кэшбека, мы сразу создали горячую линию. Десять тысяч человек обратились за информационной помощью и с предложениями, на какие категории поездок эту программу еще распространить. И то, что сегодня Президент принял решение о распространении программы кэшбека на летний отдых детей в размере 50 процентов от стоимости поездки – это, конечно, невероятная поддержка семьям», – сказал руководитель Исполкома ОНФ.

Сопредседатель Вологодского регионального отделения ОНФ Андрей Пулин отметил важность поднятой темы вакцинации от коронавируса.

«Как врач не могу не отметить того, что Президент остановился на центральном значении вакцинации для народосбережения и обратился к Правительству, Минздраву, главам регионов в ежедневном режиме заниматься этим вопросом, чтобы возможность сделать прививку стала повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет. Могу только поддержать призыв к гражданам России сделать прививку. Как отметил Владимир Путин, «только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями. Повторю, опасность вируса ещё сохраняется. Но уже сейчас мы должны четко определить, как будем лечить нанесённые им раны, восстанавливать здоровье людей», – сказал Андрей Пулин.

Напомним, что Президент России Владимир Путин накануне выступил с посланием Федеральному Собранию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×