Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.06.2021 Общество

Во Фрязиновском парке прошло «ЗОЖигательное лето»

Во Фрязиновском парке прошло «ЗОЖигательное лето» Фото: vk.com/toc_vodniki

Танцевальная тренировка с таким названием объединила около 25 юных вологжан. Занятие для ребят провели педагоги клуба «Северный» Ирина Слезина и Эрика Голубева.

«Старт проекту «ЗОЖигательное лето» в этом году мы дали в День защиты детей. Уже в первый день тренировки собрали на флешмобе порядка 100 человек. Спортивные мероприятия могут посещать как взрослые, так и дети при любом уровне подготовки. Для вологжан будут организованы занятия по зумбе, растяжке, силовым и функциональным тренировкам. К нам также поступила просьба от жителей по поводу тренировок по воркауту, будем прорабатывать этот вопрос», - рассказала председатель ТОС «Водники», куратор проекта «ЗОЖгательное лето» Анна Степанова.

Всего в это году в рамках проекта «ЗОЖигательное лето» будет проведено порядка 25 тренировок. Они пройдут во Фрязиновском парке и на стадионе школы № 14. Тренировки для детей организуют по средам, взрослые будут заниматься спортом на открытом воздухе по вторникам и четвергам. Актуальное расписание можно узнать в группе ТОСа «Водники» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что проект «ЗОЖигательное лето» стартовал в Вологде в 2018 году. За прошедшее время в нем приняло участие более 800 человек. В настоящее время проект борется за победу в премии Общественного совета Вологды «Мы - вологжане! Мы активны!».

Добавим, параллельно в Вологде проходят занятия по общей физической подготовке, футболу, волейболу и другим видам спорта в рамках проекта «Народный тренер», который реализуется в нашем городе по инициативе партии «Единая Россия».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.09.2023 16:28

Вологжанам раскрыли пять секретов здоровой жизни

С 18 по 24 сентября Минздрав РФ проводит неделю популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера.
04.05.2023 17:54

На улицы Вологды выехали ЗОЖ-автобусы

В Вологде запустили общественный транспорт с рекламой, мотивирующей население к отказу от употребления алкоголя. В каждом из городов курсирует по два таких автобуса. На их борта нанесены тематические изображения и надписи, в салоне размещены стикеры и растяжки.
14.01.2023 15:41

Медики рассказали вологжанам, как восстановить режим после праздников

Рекомендации по возвращению к здоровому образу жизни дала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×