Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.07.2021 Общество

Мастерицы вологодского отделения клуба «28 петель» нуждаются в помощи

Мастерицы вологодского отделения клуба «28 петель» нуждаются в помощи Фото: formata.com

Для создания вещей для недоношенных детой добровольцам вологодского отделения клуба «28 петель» требуется 100%-ная шерсть. Именно этот материал помогает согревать и делать рефлекторный массаж детям, родившимся раньше срока.

«Наш клуб благотворительный, и все необходимые материалы для создания - для наших подопечных - закупается нашими Феями или их нам дарят неравнодушные спонсоры. Но все же нам очень нужна Ваша помощь. Так как одежда из чистой шерсти очень быстро приходит в негодность, нашему клубу на постоянной основе нужна 100%-ная шерсть. Категорически не подходят для детских вещей по разным причинам, основной из которых является их пушистость - пух, который забивает дыхательные пути и лезет в глазки: мохер, ангора, альпака, остальная «пушистость», а также акрил», - сообщают в группе вологодского отделения клуба «28 петель» в социальной сети.

Перечень нужных материалов можно найти по ссылке. Для создания игрушек-комфортеров также необходим 100%-ные хлопок и холофайбер. Игрушки в дальнейшем передаются малышам в дар при выписке.

Передать пряжу добровольцам можно с помощью специальных корзинок, установленных по следующим адресам: магазин пряжи на ул. Мира и Пошехонском шоссе, 14а, Храм святителя Николая на Глинках, центр гражданских инициатив на ул. Советский проспект, 35а и компьютерный супермаркет на ул. Чехова, 53.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
10.02.2023 12:09

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×