Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.08.2021 Общество

Сегодня продолжатся работы по реставрации на территории храма Богоявления в Вологде

Сегодня продолжатся работы по реставрации на территории храма Богоявления в Вологде Фото: vk.com/hrambogoyavleniya

1 августа «Школа архитектурного наследия» снова собирает всех желающих принять участие в работах на территории храма. Встреча состоится в 13:00 на Гоголя, 1.

Больше года на объекте проходят реставрационные работы. Активную помощь оказывают и сами вологжане в работах в теплой Богоявленской церкви из комплекса Георгиевские церкви на Наволоке. 

Добавим, что в 2018 году на месте разрушенного храма начались строительные работы по возведению жилого комплекса. Застройщик проявил инициативу: восстановить сохранившуюся Богоявленскую церковь - памятник архитектуры.

Чтобы принять участие, нужно отправить сообщение в группе или позвонить по телефону: 8-921-898-53-65.
Полина Салата
Другие новости по теме
30.08.2023 14:43

Строительные леса установили по периметру Сретенского храма для выполнения фасадных работ

По информации благотворительного фонда «Наследие Русского Севера», благодаря которому ведется реставрация церкви, фасадные работы на храме планируется завершить летом 2024 года.
26.07.2023 13:03

Фасадные работы на храме Сретения Господня в Вологде планируют завершить в этом году

Сретенскую церковь восстанавливают на средства, собранные благотворительным фондом «Наследие Русского Севера». Организация была создана по инициативе митрополита Вологодского Саввы и при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, которые сегодня посетили объект с инспекцией.
25.05.2023 10:07

Приход храма Богоявления в Вологде признан серьезной добровольческой организацией

Церковь на ул. Гоголя, 1, входила в ансамбль Георгиевских церквей на Наволоке. Холодная церковь с колокольней были уничтожены в советское время. А теплая церковь Богоявления частично сохранилась. Восстановлением памятника архитектуры второй четверти XVII века волонтеры занялись три года назад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×