Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.09.2021 Общество

«Исток» и «Вымпел» организовали для школьников Вологды поход в лес

«Исток» и «Вымпел» организовали для школьников Вологды поход в лес Фото: vk.com/vympel_vologda

В минувшие выходные состоялся первый полевой выход ребят из школы № 7 в рамках проекта «Первый полевой выход», который на средства субсидии городского конкурса реализуют Вологодская общественная организация «Исток» и военно-патриотический центр «Вымпел». 

16 мальчиков и девочек прошли предварительную теоретическую подготовку. А 11 сентября отправились в свой первый поход, где участвовали в мастер-классах по ориентированию, выбирали туристическую стоянку, разжигали костер и разбирали виды костров. 

jlpPGVfdxIA.jpg

«Все поставленные на полевой выход задачи были успешно выполнены в полном объеме. Следующий поход у нас состоится в начале октября. Всего мы планируем организовать 12 таких походов. В рамках этого проекта школьники получают начальную туристическую подготовку - основы пешеходного туризма и правила поведения в дикой природе», - рассказал руководитель Вологодской общественной организации «Исток» и военно-патриотического центра «Вымпел» Георгий Ажисантов.

Основными точками похода для ребят будут леса Вологодского района и Хреновский лес вблизи архитектурного музея «Семенково». Принять участие в походе могут ребята из всех школ города. 

v-c2TermbB0.jpg

Отметим, что размер городской поддержки проекта общественной организации составил более 50 тыс. рублей. В рамках городского конкурса по предоставлению субсидий организация также представила проект «Истоки побед русского народа», в рамках которого школьники смогут посетить интерактивную экскурсию по созданной экспозиции и принять участие в состязаниях по спортивному мячу.

Напомним, что муниципальный грантовый конкурс проводился в областной столице с 24 февраля по 16 марта. Комиссия одобрила 14 проектов, предложенных социально ориентированными некоммерческими организациями. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.07.2023 13:04

Вологжан приглашают совершить двухдневный поход (12+)

Поход будет проходить по реке Вологде недалеко от села Молочного. Участие могут принять все желающие вологжане от 14 до 20 лет.
05.07.2023 18:08

Курсанты Детского морского центра «Меридиан» отправились в третий в этом году учебный рейс

В день рождения адмирала Павла Нахимова 33 юных моряка отправились в рейс на учебных теплоходах «Баргузин», «Юнармеец Вологды» и «Байкал» от Детского морского центра «Меридиан». Речной поход продлится девять дней и пройдет по маршруту Вологда — Устье-Кубенское — Вологда.
03.05.2023 13:47

30 юных мореходов отправились из Вологды в речное путешествие

От Детского морского центра «Меридиан» в областной столице сегодня стартовал речной поход на трех учебных судах «Байкал», «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». В путешествие отправились 30 юных мореходов из Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга и Северодвинска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×