Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.09.2021 Общество

Одаренные дети Вологодчины попали в объектив камеры оператора фильма о Христофоре Леденцове

Одаренные дети Вологодчины попали в объектив камеры оператора фильма о Христофоре Леденцове Фото: vk.com/impulse_vologda

Часть съемок картины недавно прошла в образовательном центре «Импульс». В настоящий момент там проходят профильные смены по физике и биологии. Их участники на время ощутили себя героями фильма.

«Оператор заранее договаривался о съемках. Несколько ребят дали интервью на тему научных изысканий, рассказали о своих проектах и планах. Это дети из разных районов Вологодской области», - рассказали в образовательном центре «Импульс».

Напомним, съемки фильма о купце, меценате Христофоре Леденцове начались в июле 2021 года. Картина расскажет о его жизни и деятельности. Съемки уже прошли на разных площадках: в доме на набережной VI Армии, 55, где жил и работал Христофор Леденцов, на улице Засодимского, в музее «Мир забытых вещей», в духовной семинарии Спасо-Прилуцкого монастыря, где воссоздали эпизоды из государственной службы общественного деятеля, а теперь и на территории «Импульса».

Сам продюсер Владислав Калашников не озвучивает, как в фильме будут использованы интервью талантливых подростков. Добавим, фильм планируется завершить к началу 2022 года - это год 180-летия Христофора Леденцова.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×