Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.09.2021 Общество

Digital-профессии смогут освоить юные вологжане

Digital-профессии смогут освоить юные вологжане  Фото: intosairussia.org

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области объявляет о старте проекта «Вебинары по digital-профессиям». Это цикл бесплатных вебинаров, где спикерами выступят специалисты различных организаций и предприятий, а также преподаватели учебных заведений.

«В рамках проекта будут общаться между собой работодатели, представители учебных заведений, школьники и студенты. Из вебинаров молодежь узнает, как проходит рабочий день digital-специалистов, какую зарплату они могут получать, какие интересные проекты реализуются на территории Вологодской области», - рассказала председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Ирина Просвирякова.

29 сентября в 15:00 состоится первый онлайн-вебинар, спикерами которого станут директор Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Олег Голубев и специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области. На нем школьники и студенты узнаются, что такое digital-профессии, где их получать и где потом работать. 

«На рынке труда отмечается дефицит ИТ-специалистов. Став профессионалом в области ИТ, можно построить успешную карьеру и достичь колоссальных результатов», - анонсировал свое выступление Олег Голубев.

Регистрация на вебинар открыта по ссылке. Количество мест ограничено.

Добавим, что проект «Вебинары по digital-профессиям» реализуется в рамках региональных проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также в рамках стратегического проекта Вологодской области «Вологодские ИТ-разработки на службе государства».

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.02.2023 16:28

Вологодской молодежи расскажут на обучающих вебинарах, что важно знать

Стартовал прием заявок на участие в серии вебинаров «Важно знать» для молодых жителей Вологодской области. Мероприятие является проектом, который реализуется благодаря победе в конкурсе от Росмолодёжи в 2022 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×