Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.09.2021 Общество

Школьники из Вологды заняли все призовые места на международном конкурсе по творческому программированию

Школьники из Вологды заняли все призовые места на международном конкурсе по творческому программированию Фото: VolBit

Онлайн-соревнования по творческому программированию на Скретч для детей от 8 до 11 лет прошли среди 123 участников из Санкт-Петербурга, Вологодской, Мурманской и Челябинской областей, Беларуси, Германии и Болгарии.

Первое место в конкурсе занял ученик вологодской школы № 26 Кирилл Маклаков, 2 место - Михаил Ткаченко из череповецкого Кванториума, 2 место занял еще один ученик вологодской школы № 26 Федор Коновалов. Диплом за оригинальность проекта получил Владислав Покровский из компьютерного клуба VolBIT.  Проекты оценивались по качеству и компактности программного кода, внешнему дизайну результата. 

«Цель соревнований - развить творческое воображение у детей. Умения из простого комбинировать и создавать сложное. Когда недостаточно ресурсов, времени, знаний. Так обычно и бывает в жизни. Участники научились мыслить быстро, точно и образно. На практике применять полученные знания по цифровым технологиям», - рассказал руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.

Соревнования провел компьютерный клуб VolBIT в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.02.2024 14:58

Вологодские школьники и студенты могут пройти курсы программирования «Код будущего»

14 февраля на «Госуслугах» стартовал прием заявок на онлайн-курсы по программированию «Код будущего». Принять участие в проекте могут школьники 8–11-х классов и студенты колледжей.
01.08.2023 15:24

Вологодские школьники и студенты могут пройти бесплатные курсы программирования

На портале «Госуслуги» стартовал прием заявлений на бесплатные курсы программирования «Код будущего», благодаря которому ребята разного уровня подготовки смогут выучить языки программирования.
19.01.2023 09:21

Школьники Вологды еще могут записаться на бесплатные курсы по программированию

Вологодские школьники 8–11-х классов могут записаться на бесплатные курсы по программированию «Код будущего». С января 2023 года открыт дополнительный набор на отдельные программы проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×